Суббота, 31 января, 2026
-14.3 C
Рязань

Пожар в Рязанском районе оставил семью без крова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 февраля в 15.20 на пульт ЕДДС Рязанского района поступил сигнал о возгорании частного дома в деревне Высоковские Дворики. На место происшествия прибыли 5 экипажей пожарных машин, врачи, сотрудники полиции, а также представители аварийных служб райгаза и электросетей, которые перекрыли вентили газовых магистралей и обесточили здание. К тому времени огонь уже бушевал вовсю. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса». 

Несмотря на все усилия пожарных, дом выгорел практически полностью и, по предварительным данным, уже не пригоден для проживания. Хозяева – муж с женой – едва успели выскочить из дома, практически все их имущество погибло в огне. Пожарным удалось вовремя отогнать подальше от пламени принадлежащий супругам автомобиль «Лада Гранта». Во время тушения частично пострадал от воды соседний дом, который вплотную примыкал к сгоревшему строению.

Реклама

Как сообщили в отделе ГО и ЧС Рязанского района, супругов, потерявших в огне жилье, забрал к себе домой их сын, который живет в Рязани.

По словам главы Подвязьевского сельского поселения Светланы Сарычевой, оба супруга злоупотребляли алкоголем. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем во время курения.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме