Понедельник, 16 февраля, 2026
-13.3 C
Рязань

Пожар в рязанской деревне Сумерки тушили 56 человек и 18 единиц техники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За сутки в Рязанской области ликвидировано 54 пожара, пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. 

В сводку попали 50 загораний сухой травы и мусора и 4 техногенных пожара. 

Реклама

21 апреля в 14:59 поступило сообщение о пожаре в деревне Сумерки Кадомского района. В тушении участвовали 56 человек, привлекалось 18 единиц техники. Огнём уничтожен нежилой дом и 2 хозяйственные постройки, на площади 72 метра квадратных и сухая трава на площади 50 гектаров.

22 апреля в 11:04 поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Ряжске. В тушении участвовали 9 человек, привлекалось 3 единицы техники. Огнём повреждена хозяйственная постройка.

22 апреля в 13:15 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Назаровка Чучковского района. В тушении участвовали 29 человек, привлекалось 9 единиц техники. Огнём повреждена квартира. огнём уничтожено 6 строений, на площади 121 метр квадратный.

В городе Рязани потушена хозяйственная постройка на улице Михайловское шоссе.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

В четырех районах Рязанской области отключили электроэнергию

Для ликвидации последствий привлекли 17 бригад «Рязаньэнерго» — это 38 специалистов и 17 единиц специальной техники. Восстановительные работы будут проводиться непрерывно, пока свет не вернётся ко всем потребителям.

Темы

Над Рязанской областью сбиты беспилотники

Число уничтоженных над регионом БПЛА не называется. По данным военного ведомства, с 20 до 23 часов над Россией уничтожено 49 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Новый большой микрорайон начнут строить в Рязани весной

В Рязани весной 2026 года планируют начать строительство нового микрорайона за гипермаркетом «Лемана Про». Проект реализует «Северная компания». Девелопер обещает комплексную застройку без высоток в 20–25 этажей и создание социальной инфраструктуры.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

На Рязанской ВДНХ планируют восстановить ветроэлектростанцию

70 лет истории — и новая глава. Рязанская ВДНХ прошла путь от расцвета до забвения и снова стала точкой притяжения. Рассказываем, как территория менялась и что здесь планируют построить дальше.

Пара из России скончалась с разницей в 6 дней в разных странах

Две смерти за шесть дней. Сначала на Северном Кипре нашли мёртвой 39-летнюю россиянку, а спустя несколько дней в Испании скончался её гражданский муж — родные уверены, что причины до сих пор скрывают.

Статьи по теме