Появилась программа празднования Дня семьи, любви и верности в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День семьи, любви и верности в Рязанской области праздник пройдёт в селе Ласково и на площадке перед театром Драмы. О программе мероприятий рассказали на пресс-конференции в министерстве культуры и туризма Рязанской области в четверг, 4 июля.

Празднования начнутся 8 июля в 8.00 в селе Ласково. Для гостей будут работать интерактивные площадки и торговые ряды. В 9.00 начнётся литургия и молебен, открытие памятника святым Петру и Февронии стартует в 11.00. Добраться до села можно будет на 110 маршрутке, которая ходит каждые 15 минут.

Реклама

В Рязани праздничные мероприятия начнутся во второй половине дня — с 18.30 на площадке перед театром драмы пройдёт парад многодетных семей, а также церемония вручения медалей «За любовь и верность» и почётных дипломов «Легендарная семья Рязанской области».

– Награда «За любовь и верность» вручается ежегодно. По сложившейся традиции, медали мы будем вручать 12 год. За 11 лет награды получили 609 семей, в этом году медали получат порядка 70 семей. Вручается она лучим семьям, которые прожили в браке больше 25 лет, воспитали достойных детей, внуков. Отрадно, что такая традиция у нас продолжается из года в год, – отметила начальник ГУ ЗАГСа Рязанской области Елена Васильева.

В 19.45 в Театре драмы выступит хор Сретенского монастыря. Вход свободный

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме