Появилась программа празднования Дня семьи, любви и верности в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День семьи, любви и верности в Рязанской области праздник пройдёт в селе Ласково и на площадке перед театром Драмы. О программе мероприятий рассказали на пресс-конференции в министерстве культуры и туризма Рязанской области в четверг, 4 июля.

Празднования начнутся 8 июля в 8.00 в селе Ласково. Для гостей будут работать интерактивные площадки и торговые ряды. В 9.00 начнётся литургия и молебен, открытие памятника святым Петру и Февронии стартует в 11.00. Добраться до села можно будет на 110 маршрутке, которая ходит каждые 15 минут.

Реклама

В Рязани праздничные мероприятия начнутся во второй половине дня — с 18.30 на площадке перед театром драмы пройдёт парад многодетных семей, а также церемония вручения медалей «За любовь и верность» и почётных дипломов «Легендарная семья Рязанской области».

– Награда «За любовь и верность» вручается ежегодно. По сложившейся традиции, медали мы будем вручать 12 год. За 11 лет награды получили 609 семей, в этом году медали получат порядка 70 семей. Вручается она лучим семьям, которые прожили в браке больше 25 лет, воспитали достойных детей, внуков. Отрадно, что такая традиция у нас продолжается из года в год, – отметила начальник ГУ ЗАГСа Рязанской области Елена Васильева.

В 19.45 в Театре драмы выступит хор Сретенского монастыря. Вход свободный

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме