Среда, 18 февраля, 2026
-15.3 C
Рязань

Популярной рязанской газете исполнилось 25 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одна из самых популярных газет Рязани – «Панорама города» – отметила 25-летие со дня выпуска первого номера. Информация появилась на странице издания ВКонтакте. 

– Вы помните нашу первую встречу? Может быть, в тот день, остановившись у киоска, вы случайно обратили внимание на обложку ещё незнакомой вам газеты, где крупными буквами было написано «Панорама», а мельче – «жизни города».

Позже, как вы заметили, название немного изменилось. Да что только не изменилось с тех пор в жизни города, страны, каждого из нас! Ведь мы с вами встречаемся с 30 мая 1996 года, и этот, уже 25-летний юбилей «Панорамы города» – наш общий праздник, – говорится в сообщении. 

Редакция опубликовала интересные сведения о газете:

Над одним номером «Панорамы города» работают 95 (!) человек.

Реклама

Общий тираж газеты за 2020 год составил 4 117 300 экземпляров.

На выпуск 53 номеров в прошлом году ушло 518 тонн 573 кг газетной бумаги. Этот объём перевезли 25 машин вместимостью 20 тонн.

«Панорама города» продаётся в 417 отделениях почтовой связи, в 115 киосках Роспечати (53 в области и 62 в Рязани), в более 130 магазинах Рязани и области.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора