Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

Популярной рязанской газете исполнилось 25 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одна из самых популярных газет Рязани – «Панорама города» – отметила 25-летие со дня выпуска первого номера. Информация появилась на странице издания ВКонтакте. 

– Вы помните нашу первую встречу? Может быть, в тот день, остановившись у киоска, вы случайно обратили внимание на обложку ещё незнакомой вам газеты, где крупными буквами было написано «Панорама», а мельче – «жизни города».

Позже, как вы заметили, название немного изменилось. Да что только не изменилось с тех пор в жизни города, страны, каждого из нас! Ведь мы с вами встречаемся с 30 мая 1996 года, и этот, уже 25-летний юбилей «Панорамы города» – наш общий праздник, – говорится в сообщении. 

Редакция опубликовала интересные сведения о газете:

Над одним номером «Панорамы города» работают 95 (!) человек.

Реклама

Общий тираж газеты за 2020 год составил 4 117 300 экземпляров.

На выпуск 53 номеров в прошлом году ушло 518 тонн 573 кг газетной бумаги. Этот объём перевезли 25 машин вместимостью 20 тонн.

«Панорама города» продаётся в 417 отделениях почтовой связи, в 115 киосках Роспечати (53 в области и 62 в Рязани), в более 130 магазинах Рязани и области.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Статьи по теме