Популярной рязанской газете исполнилось 25 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одна из самых популярных газет Рязани – «Панорама города» – отметила 25-летие со дня выпуска первого номера. Информация появилась на странице издания ВКонтакте. 

– Вы помните нашу первую встречу? Может быть, в тот день, остановившись у киоска, вы случайно обратили внимание на обложку ещё незнакомой вам газеты, где крупными буквами было написано «Панорама», а мельче – «жизни города».

Позже, как вы заметили, название немного изменилось. Да что только не изменилось с тех пор в жизни города, страны, каждого из нас! Ведь мы с вами встречаемся с 30 мая 1996 года, и этот, уже 25-летний юбилей «Панорамы города» – наш общий праздник, – говорится в сообщении. 

Редакция опубликовала интересные сведения о газете:

Над одним номером «Панорамы города» работают 95 (!) человек.

Продолжение после рекламы

Общий тираж газеты за 2020 год составил 4 117 300 экземпляров.

На выпуск 53 номеров в прошлом году ушло 518 тонн 573 кг газетной бумаги. Этот объём перевезли 25 машин вместимостью 20 тонн.

«Панорама города» продаётся в 417 отделениях почтовой связи, в 115 киосках Роспечати (53 в области и 62 в Рязани), в более 130 магазинах Рязани и области.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Статьи по теме