Полноценная зима вернётся к выходным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Русскую равнину возвращается зима. Как сообщает портал «Метеовести» центра погоды «Фобос», ближайшие дни станут лишь началом похолодания, к выходным морозы окрепнут.

Пока в южных и средних широтах региона антициклон не даёт осадкам разгуляться, на севере продолжают кружить снеговые тучи. Циклон, принёсший оттепель в Заполярье, теперь начинает перекачивать в Европейскую Россию холодный воздух.

Реклама

Уже сегодня на побережье Баренцева моря лёгкие морозы сменят недавнюю оттепель — температура опустится до 0…−5°. В средней полосе пока без резких перемен: на западе днём −1…−6°, на востоке до −4…−9°. А вот на юге Русской равнины облаков станет меньше, поэтому воздух прогреется до +1…+6°.

Но главный удар холода придётся на выходные. К утру воскресенья в зоне оттепелей останется только черноморское побережье. В северо-западных областях ночная температура понизится до −8…−13°, а самые крепкие морозы ударят в Поволжье и Предуралье — там столбики термометров опустятся до −15…−20°.

Снег вернётся в Рязань и Москву

Холод вернёт зимнюю погоду и на юг страны. В Симферополе до пятницы ещё будет относительно тепло — днём до +6°, но к выходным начнутся дожди, переходящие в снег, а температура понизится до 0°.

В центральных регионах снег пойдёт уже завтра и задержится как минимум до выходных. В Москве снежный покров начнёт восстанавливаться, а температура днём останется в пределах февральской нормы: −3…−4°. Но с субботы морозы усилятся, и днём будет не теплее −6…−7°.

В Рязани, по данным Гидрометцентра, в четверг и пятницу днём ожидается в районе минус 4-5 градусов, без осадков. А вот в субботу, 15 февраля, похолодает до минус 6 градусов, пойдёт снег. И до вторника осадки не прекратятся, разве что, похолодает ещё больше — до минус 9 градусов.

Зима берёт реванш — самое холодное время сезона ещё впереди.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме