Полноценная зима вернётся к выходным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Русскую равнину возвращается зима. Как сообщает портал «Метеовести» центра погоды «Фобос», ближайшие дни станут лишь началом похолодания, к выходным морозы окрепнут.

Пока в южных и средних широтах региона антициклон не даёт осадкам разгуляться, на севере продолжают кружить снеговые тучи. Циклон, принёсший оттепель в Заполярье, теперь начинает перекачивать в Европейскую Россию холодный воздух.

Уже сегодня на побережье Баренцева моря лёгкие морозы сменят недавнюю оттепель — температура опустится до 0…−5°. В средней полосе пока без резких перемен: на западе днём −1…−6°, на востоке до −4…−9°. А вот на юге Русской равнины облаков станет меньше, поэтому воздух прогреется до +1…+6°.

Но главный удар холода придётся на выходные. К утру воскресенья в зоне оттепелей останется только черноморское побережье. В северо-западных областях ночная температура понизится до −8…−13°, а самые крепкие морозы ударят в Поволжье и Предуралье — там столбики термометров опустятся до −15…−20°.

Снег вернётся в Рязань и Москву

Холод вернёт зимнюю погоду и на юг страны. В Симферополе до пятницы ещё будет относительно тепло — днём до +6°, но к выходным начнутся дожди, переходящие в снег, а температура понизится до 0°.

В центральных регионах снег пойдёт уже завтра и задержится как минимум до выходных. В Москве снежный покров начнёт восстанавливаться, а температура днём останется в пределах февральской нормы: −3…−4°. Но с субботы морозы усилятся, и днём будет не теплее −6…−7°.

В Рязани, по данным Гидрометцентра, в четверг и пятницу днём ожидается в районе минус 4-5 градусов, без осадков. А вот в субботу, 15 февраля, похолодает до минус 6 градусов, пойдёт снег. И до вторника осадки не прекратятся, разве что, похолодает ещё больше — до минус 9 градусов.

Зима берёт реванш — самое холодное время сезона ещё впереди.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме