Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Политолог объяснил, как харьковское наступление сломало концепцию Зеленского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Политолог Евгений Баранчик считает, что харьковское наступление России сломало всю концепцию «мирной конференции по формуле Зеленского». Об этом он написал в телеграм-канале.

По мнению эксперта, успехи ВС РФ стали серьезным фактором решения китайских товарищей, отказавшихся от участия в международной конференции в Швейцарии. А без Китая задумка расшатать БРИКС срывается.

— Если не едет Китай, то не поедут и остальные. Кроме тех, кому интересно использовать Швейцарию как платформу для продвижения собственных интересов. Шансы на массовое подписание итоговой декларации конференции резко сократились, — отмечает Баранчик.

Реклама

Политолог пишет, что решения конференции будут в любом случае нежизнеспособны по двум причинам: России они не интересны, и они устареют уже на момент принятия.

— Тут вон через пару недель на повестку дня может выйти вопрос «чей Харьков», а не рассуждения Запада про Крым и Донбасс, — отмечает Баранчик.

Военная сила и её грамотная проекция остаются ключом к переговорному процессу.

— «Война — не есть убийство и насилие, война — это контролируемое насилие с определенной целью. Цель войны — поддержать силой решение твоего правительства», говоря словами Хайнлайна. Харьковское наступление доказывает, что средства для реализации этой логики, единственной понятной Западу, у нас есть, — пишет эксперт.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Статьи по теме