Полиция предупредила рязанцев о росте активности мошенников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В новогодние праздники интернет-мошенники проявляют повышенную активность. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полиция предупредила жителей Рязани, что в это время мошенники очень часто предлагают людям крупные призы. Они сообщают, что человек выиграл машину, квартиру, технику и драгоценности. 

– Не верьте! Вы выиграете у мошенников самую большую лотерею, если откажитесь от подарков, – говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

Продолжение после рекламы

Не забывают преступники и о звонках от «сотрудников банка». Проверить достоверность информации в новогодние каникулы в офисах банков нельзя, так как они не работают. На этот случай полицейские советуют иметь номер службы поддержки финансового учреждения. 

Не стоит также забывать простые правила безопасности. Нельзя сообщать код от своей карты, её номер и период действия. Размещая объявления о продаже, не указывайте номер телефона, к которому привязана карта. Пользуясь услугами интернет-магазина, внимательно проверяйте адресную строку браузера. Малейшее изменение в названии магазина должно стать сигналом о возможном мошенничестве. 

Также полицейские рекомендуют устанавливать на свои устройства антивирусные программы от надёжных производителей.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме