Четверг, 12 февраля, 2026
-8.7 C
Рязань

Полиция предупредила рязанцев о росте активности мошенников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В новогодние праздники интернет-мошенники проявляют повышенную активность. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полиция предупредила жителей Рязани, что в это время мошенники очень часто предлагают людям крупные призы. Они сообщают, что человек выиграл машину, квартиру, технику и драгоценности. 

– Не верьте! Вы выиграете у мошенников самую большую лотерею, если откажитесь от подарков, – говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

Реклама

Не забывают преступники и о звонках от «сотрудников банка». Проверить достоверность информации в новогодние каникулы в офисах банков нельзя, так как они не работают. На этот случай полицейские советуют иметь номер службы поддержки финансового учреждения. 

Не стоит также забывать простые правила безопасности. Нельзя сообщать код от своей карты, её номер и период действия. Размещая объявления о продаже, не указывайте номер телефона, к которому привязана карта. Пользуясь услугами интернет-магазина, внимательно проверяйте адресную строку браузера. Малейшее изменение в названии магазина должно стать сигналом о возможном мошенничестве. 

Также полицейские рекомендуют устанавливать на свои устройства антивирусные программы от надёжных производителей.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Новый мост через Оку свяжет Рязань с Солотчей и пятью округами к 2029 году

Это одна из крупнейших строек региона. Новый мост через Оку уже возводят сразу на двух берегах, а сдать его планируют в 2029 году. Рассказываем, на каком этапе работы и что изменится для Рязани и соседних округов.

В Рязани задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионерки 2,47 млн рублей

Почти два с половиной миллиона — за один визит. Пенсионерка из Рязани поверила звонку о «декларировании» наличных и передала деньги незнакомцу у своего дома. Рассказываем, как полицейские вышли на 18-летнего курьера и что ему грозит.

Супруги с двумя детьми погибли на пожаре в Рязанской области

По факту гибели людей Касимовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Тёплая песочница с кинотеатром — круглый год! В ЖК «Еврокласс» в Рязани реализуется уникальный для России проект

Игры с друзьями на прогулке - лучшее воспоминание из детства. Для мальчишек и девчонок ГК «Зелёный сад - наш дом» строит такой двор, где весело и безопасно гулять в любое время года и в любую погоду. Снег, мороз, дождь и ветер больше не страшны!

Сергей Миронов призвал ЦБ снизить ключевую ставку 13 февраля

Кредиты под 18,8% — это реальность. Лидер «Справедливой России» считает, что экономика не выдерживает такой нагрузки и требует снижения ставки ЦБ. Объясняем, какие последствия он прогнозирует для бизнеса и занятости.

Статьи по теме