Полицейские задержали рязанца, укравшего бензопилу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские полицейские раскрыли кражу со взломом в посёлке Старожилово. Похищенную бензопилу изъяли. Информация об инциденте появилась на сайте УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 33-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что из её дома украли импортную бензопилу. Входная дверь была взломана.

Продолжение после рекламы

На месте происшествия полицейские заметили, что взломщик, пытаясь проникнуть в жилище, рассчитывал только на физическую силу.

После этого полицейские пообщались с местными жителями. Выяснилось, что недавно в посёлке мужчина продавал с рук подержанную бензопилу, похожую на похищенную. Продавцом оказался 30-летний местный житель, который оказался причастен к краже. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.3 ст.158 УК РФ), ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме