Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

Полицейские задержали «банду коммунальщиков»

Московские полицейские задержали преступную группировку, члены которой прикидывались работниками управляющей компании и коммунальщиками, а затем грабили людей. Жертвами преступников стали свыше 100 человек.

Как сообщает РЕН ТВ, «коммунальщики» орудовали в Московской области, Москве, и Северной столице. В основном жертвами злоумышленников были пожилые люди, инвалиды и ветераны. Задержанные попадали в дома, уверяя, что хотят осуществить капремонт и заменить трубы водоснабжения, а затем забирали себе деньги, собираемые якобы на закупку нужного оборудования.

Злоумышленники начали «работать» в 2018 году и за два года успели награбить денег у более чем 100 человек. В итоге нарушители закона были пойманы. Задержано 22 преступника. Возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства.