Вторник, 1 июля, 2025
13.4 C
Рязань

Полицейские оперативно раскрыли разбойное нападение на рязанца

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, подозреваемого в разбойном нападении на рязанца. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

В полицию обратился 40-летний рязанец. Он сообщил, что в Московском районе на него напал злоумышленник с ножом и похитил деньги.

Выяснилось, что потерпевший отдыхал с приятелями в кафе ан улице Новикова-Прибоя. Когда тот оплачивал счёт, один из посетителей кафе заметил денежные средства в кошельке мужчины. 25-летний парень пошёл следом за потерпевшим и в безлюдном месте потребовал деньги, полоснув мужчину ножом. Получив 2000 рубле, злоумышленник скрылся.

Личность подозреваемого установили, в скором времени его задержали.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ч.2 ст.162 УК РФ). Ем грозит до 10 лет лишения свободы.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Более 250 000 рублей не выплатили работникам рязанского предприятия

Директор предприятия по производству машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплачивал зарплату работникам фирмы с июля 2024 по май 2025 года.

Ребенок 10 лет пострадал в ДТП в Агро-Пустыни

Около села Агро-Пустынь в 18:00 столкнулись Renault Duster, за рулем которого находился 42-летний рязанец, и Kia Ceed под управлением 18-летнего жителя областного центра.

Водитель скутера пострадал в ДТП в Касимовском районе

Автомобиль Chery и скутер Motoland столкнулись в Касимовском округе 30 июня. В результате ДТП водитель скутера получил травмы и обратился за медицинской помощью.

Мать 5-месячного ребенка, скончавшегося от ожогов, обвиняют в его смерти

Вечером 23 марта 2025 года жительница Шиловского района 29 лет, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, уснула вместе со своим 5-месячным ребенком на диване. Пока женщина спала, ребенок, оказавшись рядом с радиатором отопления, получил ожоги.

Касимовца обвиняют в 22 краж из дачных домов

Установлено, что задержанный причастен к 22 эпизодам краж из домов на территории Клепиковского, Сасовского, Шиловского и Кадомского районов. Ограбленные дачи принадлежали жителям Рязанской и Московской областей

РГУ – вуз-победитель от Рязанской области грантового конкурса Росмолодежи

РГУ представил проект «Современные решения с вековым опытом: инициативы для устойчивого развития региона» и стал обладателем гранта в размере 12,4 млн рублей