Полицейские пресекли в Касимовском районе незаконную рубку леса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе объезда лесных массивов лесничие Касимовского лесничества услышали звук работы бензопил на территории Елатомского лесничества. Прямой дороги в эту часть леса со стороны Касимова в половодье нет, а со стороны Нижегородской области есть короткий путь.

Проанализировав возможное место рубки деревьев, лесничие выявили, что на заготовку леса на этом участке разрешения не выдавалось и обратились за помощью в полицию.

Продолжение после рекламы

Для пресечения незаконной заготовки древесины межмуниципальным отделом МВД России «Касимовский» была организована следственно-оперативная группа полиции, к которой присоединились лесничие, представители природоохранной прокуратуры и сотрудники регионального УФСБ.

В целях немедленного реагирования следственно-оперативная группа и приданные силы форсировала водную преграду на лодках. На месте незаконной рубки с поличным задержали 47-летнего жителя Нижегородской области.

В ходе осмотра было обнаружено 18 спиленных сосен и грузовой автомобиль со специальным погрузчиком. Спиленные деревья были уже загружены.

Рабочий объем грузовика позволял загрузить еще вдвое больше деревьев.

По предварительной информации, 47-летний житель Нижегородской области предположил, что сотрудники, контролирующие сохранность леса, не смогут из-за половодья быстро добраться до незаконной делянки и он за это время успеет беспрепятственно заготовить и увезти бревна домой. Уловка злоумышленника не удалась.

Следователь межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Темы

Мэрия Рязани объяснила, почему по городу ездит грязный общественный транспорт

Представители администрации Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобу рязанки, которая возмутилась внешним видом общественного транспорта.  

Один беспилотник сбит над Рязанской областью ночью 13 мая

В ночь на 13 мая над Рязанской областью был сбит один беспилотник самолётного типа. Об этом сообщил в соцсетях губернатор региона Павел Малков. 

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Ярославскую область атаковали  украинские БПЛА

В ночь на 13 мая силы ПВО и РЭБ отразили атаку украинских беспилотников на Ярославль. Губернатор региона Михаил Ераев сообщил о попадании обломков в промышленный объект, пострадавших нет. Угроза сохраняется, жителей призывают к осторожности.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Ученые бьют тревогу: река из Библии может пересохнуть и сбудется пророчество о конце света

Библейские пророчества о конце света могут обрести реальные очертания: ученые фиксируют тревожное сокращение объема воды в Евфрате — одной из четырех рек, связанных с Эдемским садом. Эксперты предупреждают, что при сохранении текущих темпов река может полностью пересохнуть уже через 15 лет.

Статьи по теме