Покусанный соседской собакой рязанец отсудил компенсацию у её хозяина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Рязанского района через суд добился компенсации с хозяина покусавшей его собаки. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского областного суда.

В июне 2019 года истец вышел на улицу и попросил у соседа сигарету. В этот момент из открытых соседских ворот выскочила собака породы аляскинский маламут, набросилась на мужчину и покусала его. 

Собака повредила человеку лицо. Пострадавшего доставили в отделение челюстно-лицевой хирургии ОКБ в Рязани. Медики сделали операцию. Раны зажили но после них остались рубцы, которые со временем не пропадут. Рязанец обратился в суд с требованием компенсировать ему причинённый вред. 

Рязанский районный суд удовлетворил иск частично, присудив пострадавшему компенсацию в 100 тыс рублей. Кроме того, хозяин собаки должен оплатить судебные издержки – это ещё 24 тыс рублей.

– При определении размера компенсации суд учёл тяжесть и характер причинённых истцу телесных повреждений, длительность нахождения на лечении, нравственные переживания, обстоятельства причинения вреда, – говорится в сообщении суда.

На решение суда первой инстанции была подана апелляция, но Рязанский областной суд оставил его без изменений. Решение уже вступило в законную силу.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

ВКонтакте изменила алгоритмы рекомендаций для авторов

Соцсеть ВКонтакте обновила систему рекомендаций для авторов контента. Новые алгоритмы теперь помогают продвигать публикации широкой аудитории вне зависимости от числа подписчиков.

Мать бойца СВО через суд добилась признания сына умершим

В Пошехонском районе Ярославской области суд признал умершим местного жителя, пропавшего в зоне проведения специальной военной операции. Иск подала мать военнослужащего, заявление поддержала районная прокуратура.

В Подмосковье девушка хочет засудить тренера за вернувшийся вес

В Орехово-Зуеве обсуждают конфликт между фитнес-тренером и его бывшей клиенткой. Девушка, завершившая курс занятий около полугода назад, потребовала полностью вернуть деньги за тренировки. Причину она объяснила просто — лишний вес вернулся.

Жителей Рязанской области предупредили об опасности обломков БПЛА

Жителей Рязанской области предупредили об опасности, которую могут представлять обломки сбитых беспилотников. Оперативная группа региона напомнила: с началом летних каникул дети чаще проводят время на улице, выезжают на дачи и гуляют за городом.

«После Фишера. Инквизитор» с Александром Петровым вышел на Wink

На платформе Wink 28 мая состоялась премьера нового сезона детективного триллера «Фишер». Продолжение получило название «После Фишера. Инквизитор» и расскажет о серии загадочных убийств в алтайском городке.

Пара влюблённых пропала во время прогулки на сапах

В Омске третий день ищут 40-летнего Анатолия и 43-летнюю Ольгу, пропавших во время прогулки на сапбордах по Иртышу. Пара много лет занималась активным отдыхом и считалась опытной в водных походах.

Рязанец подбросил гранату себе в машину, чтобы оговорить знакомого

В отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани обратился 30-летний житель областного центра и сообщил, что обнаружил в своем автомобиле, припаркованном на улице Большой предмет, похожий на гранату.

В Рязанской области открылся обновленный музей Петра Семенова-Тян-Шанского

Отреставрированы фасад, крыша, заменены инженерные сети. Музей оснащен современным выставочным и архивным оборудованием. Обновлено художественное оформление экспозиций.

Статьи по теме