Четверг, 25 декабря, 2025
-4.2 C
Рязань

Погибший в Курской области вице-губернатор Приморья Ефремов надеялся скоро вернуться домой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель отряда добровольцев «Тигр», вице-губернатор Приморского края и выпускник рязанского училища ВДВ Сергей Ефремов, погибший 2 февраля в Курской области, надеялся скоро вернуться домой. Об этом за несколько дней до гибели он рассказал РИА Новости.

Своё решение отправиться с бойцами отряда в Курскую область офицер комментировал так:

— Когда противник зашел на нашу землю, возникла ассоциация с 22 июня 1941 года. Такой подъем патриотический был. У нас отряд собрался в течение двух дней, и мы вылетели по распоряжению губернатора защищать Курскую землю. Надеюсь, что в ближайшее время боевую задачу выполним и вернемся домой.

Реклама

Напомним, Сергей Ефремов погиб 2 февраля, когда возвращался с боевого задания. Отряд «Тигр» он возглавлял с 2022 года. В 2024 Ефремов стал вице-губернатором Приморья, курировал внутри политический блок. Летом 2024 года вице-губернатор Ефремов вновь возглавил отряд «Тигр» из бойцов, вернувшихся из зоны спецоперации. Вместе они принимали участие в боях с ВСУ в Курской области.

Сергей Ефремов окончил Уссурийское суворовское училище и Рязанское училище ВДВ. Ему был 51 год, у него остались жена и четверо детей.

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Статьи по теме