Пятница, 28 ноября, 2025
6.2 C
Рязань

Подрядчик повредил корни деревьев при ремонте ограды Верхнего городского сада

В Рязани во время сноса старой ограды Верхнего городского сада подрядчик повредил  боковые корни у многолетних деревьев и декоративных кустарников. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Строители заявили, что подобные повреждения стали следствием стеснённых условий, в которых приходится работать. Пресс-служба мэрии сообщила о том, что экологи не считают подобные повреждения способными прекратить рост деревьев. 

– Это обычная практика проведения земляных работ при произрастании рядом растений, пересадка которых невозможна, – говорится в сообщении на сайте администрации Рязани.

Кроме того, чиновники заявили, что часть деревьев находится в аварийном состоянии, ранее было решено их снести. В парке стоят усыхающие ясени, зараженные агрессивным стволовым вредителем. Ранее сухие части деревьев падали на тротуар и припаркованные автомобили. 

Принято решение в срочном порядке вывезти из парка строительный мусор. На улице Радищева это сделают 23 апреля, в субботу уберут улицу Свободы и Бульварный переулок. 

Читайте также  В Рязани обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и ТОС

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет