Четверг, 8 января, 2026
-0.3 C
Рязань

Подрядчик повредил корни деревьев при ремонте ограды Верхнего городского сада

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани во время сноса старой ограды Верхнего городского сада подрядчик повредил  боковые корни у многолетних деревьев и декоративных кустарников. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Строители заявили, что подобные повреждения стали следствием стеснённых условий, в которых приходится работать. Пресс-служба мэрии сообщила о том, что экологи не считают подобные повреждения способными прекратить рост деревьев. 

– Это обычная практика проведения земляных работ при произрастании рядом растений, пересадка которых невозможна, – говорится в сообщении на сайте администрации Рязани.

Реклама

Кроме того, чиновники заявили, что часть деревьев находится в аварийном состоянии, ранее было решено их снести. В парке стоят усыхающие ясени, зараженные агрессивным стволовым вредителем. Ранее сухие части деревьев падали на тротуар и припаркованные автомобили. 

Принято решение в срочном порядке вывезти из парка строительный мусор. На улице Радищева это сделают 23 апреля, в субботу уберут улицу Свободы и Бульварный переулок. 

Популярные материалы

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Рязань отдала снежинку Вологде, в городе прошло закрытие проекта «Новогодняя столица России — 2026»

В Рязани на Лыбедском бульваре торжественно закрыли проект «Новогодняя столица России — 2026». Губернатор Павел Малков поздравил жителей и гостей региона, а символ проекта — снежинку — передали Вологде, которая станет Новогодней столицей в 2027 году. 

ХК «Рязань-ВДВ» победил в первом матче в 2026 году

В среду, 7 января, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» начал новую выездную серию в чемпионате ВХЛ. В своём первом матче в 2026 году рязанцы встречались в Барнауле с «Динамо-Алтай» и победили — 3:1. 

Танкер «Маринера» захвачен ВМС США, Минтранс РФ заявил о нарушении международного права

В открытом море военно‑морские силы США высадились на российский танкер «Маринера». Связь с судном потеряна. Минтранс РФ назвал действия американцев нарушением Конвенции ООН по морскому праву. Рассказываем, что известно о ситуации.

Касимовские следователи завели дело на 20-летнюю девушку за обман соцзащиты

В Касимове 20‑летняя местная жительница стала фигуранткой уголовного дела: её подозревают в мошенничестве при получении соцвыплат. Девушка подала заявление на социальный контракт, указав ложные данные, и получила 350 тысяч рублей. Рассказываем, как раскрыли аферу.

Статьи по теме