Пятница, 20 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

Подозреваемый рецидивист при задержании прокатил оперативника на капоте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Иркутске подозреваемый в краже при задержании попытался скрыться с оперативником на капоте. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Несколько дней назад сотрудники уголовного розыска попытались задержать ранее неоднократно судимого 39-летнего мужчину. Его подозревают в краже дорогостоящего устройства.

Реклама

В момент задержания житель Иркутска находился за рулём автомобиля. Он поехал и совершил наезд на полицейского, который оказался на капоте машины.

– Во избежание травм, оперативник был вынужден держаться за конструкцию кузова машины, постоянно требуя остановиться, – говорится в сообщении пресс-службы.

На одном из перекрёстков оперативник, воспользовавшись тем, что водитель снизил скорость, спрыгнул, остановил проезжавший автомобиль и продолжил погоню. Машина подозреваемого через некоторое время была заблокирована во дворе, он задержан.

В отношении рецидивиста завели уголовное дело по ч. 2. ст. 318 УК РФ. По решению суда его поместили под стражу. 

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Военный эксперт раскрыл тактику России перед броском на Славянск

Российские войска ведут бои у Кривой Луки — ключевого рубежа на пути к Славянску. Военный эксперт Ян Гагин объяснил, почему именно эти сражения определят исход операции за Славянско-Краматорскую агломерацию.

Другие материалы автора