Вторник, 27 января, 2026
-9.1 C
Рязань

Почти 20% заразившихся коронавирусом живут в одном из сёл под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Число заражённых в селе Заокское Рязанского района составляет 17,1% от общего числа зарегистрированных случаев коронавируса в регионе. Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области. 

Об ухудшении эпидемиологической ситуации по COVID-2019 в сёлах Заокское и Коростово губернатору Николаю Любимову доложил вице-губернатор Игорь Греков. 

Реклама

Большинство заразившихся коронавирусом в Заокском выезжали за пределы Рязанской области. Стоит отметить, что там занимаются производством молока и молочной продукции. При этом часть продуктов возят на продажу в Москву. 

Помимо пациентов, у которых выявлен коронавирус, в сёлах живёт много людей контактировавших с ним. Вероятно, в ближайшее время в этих населённых пунктах введут карантин.  

По словам Николая Любимова, главная задача сейчас – защитить людей от заражения. При этом необходимо обеспечить должные условия для жителей сёл, где могут ввести карантин. 

Глава региона поручил немедленно разработать соответствующий документ, чтобы обеспечить работу в сёлах продовольственных магазинов, предусмотреть возможность оказания медицинской помощи жителям и привлечь волонтёров в эти села.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

«Зелёный сад — наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил 4 детские мечты

Рязанская строительная компания с удовольствием присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проходит в нашей стране с 2018 года и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция напоминает ребятам и их семьям, что в мире есть место для чуда и добра.

Баран против Одуванчика: Почему седьмой сезон «Маски» заставит жюри понервничать

Узнайте всё о грядущей премьере 7-го сезона «Маски» (16+). Мы собрали полный список новых персонажей, детали сложнейших костюмов и инсайды от жюри. Читайте, почему в этот раз угадать звезд будет практически невозможно.

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме