Четверг, 29 января, 2026
-5.2 C
Рязань

Почти 20% заразившихся коронавирусом живут в одном из сёл под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Число заражённых в селе Заокское Рязанского района составляет 17,1% от общего числа зарегистрированных случаев коронавируса в регионе. Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области. 

Об ухудшении эпидемиологической ситуации по COVID-2019 в сёлах Заокское и Коростово губернатору Николаю Любимову доложил вице-губернатор Игорь Греков. 

Реклама

Большинство заразившихся коронавирусом в Заокском выезжали за пределы Рязанской области. Стоит отметить, что там занимаются производством молока и молочной продукции. При этом часть продуктов возят на продажу в Москву. 

Помимо пациентов, у которых выявлен коронавирус, в сёлах живёт много людей контактировавших с ним. Вероятно, в ближайшее время в этих населённых пунктах введут карантин.  

По словам Николая Любимова, главная задача сейчас – защитить людей от заражения. При этом необходимо обеспечить должные условия для жителей сёл, где могут ввести карантин. 

Глава региона поручил немедленно разработать соответствующий документ, чтобы обеспечить работу в сёлах продовольственных магазинов, предусмотреть возможность оказания медицинской помощи жителям и привлечь волонтёров в эти села.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Масленичные гуляния пройдут на Лыбедском бульваре в Рязани 21 февраля

В администрации города прошло установочное совещание, посвящённое подготовке к Масленичным гуляниям. В обсуждении участвовали заместители главы администрации Евгения Власова, Екатерина Зимина и Жанна Булатова.

Политолог Асафов  заявил о новой стадии переговоров по Украине 

Асафов отметил, что в информационном поле появляется все больше инсайдов, комментариев и публикаций, позволяющих говорить об изменении формата или глубины переговоров. При этом сам факт перехода на иную стадию не гарантирует устойчивого прогресса.

Павел Малков: Карин Кнайсль заинтересовалась судьбой Старожиловского конезавода

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время вчерашнего визита в Касимовский округ заехал в гости к Карин Кнайсль, доктору юридических наук, руководителю Центра G.O.R.K.I. Об этом глава региона сообщил в соцсетях. 

Статьи по теме