Почётный гражданин Сасова Владимир Бакулин умер в 93 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В возрасте 93 лет из жизни ушёл почётный гражданин города Сасово Владимир Алексеевич Бакулин. Об этом сообщила ВКонтакте глава Сасовского округа Евгения Рубцова.

Владимир Алексеевич свою жизнь посвятил службе в Сасовском лётном училище. Прошёл лётные должности от обычного инструктора до командира лётного отряда. Освоил 4 типа самолета: По-2, Ан-2, Як-12 и Як-18. Внёс большой вклад в обучение и воспитание квалифицированных лётных кадров для гражданской авиации России и зарубежных авиакомпаний, подготовив более тысячи пилотов.

Продолжение после рекламы

За успешное освоение лётного мастерства и обучение курсантов и пилотов одному из первых ему была присвоена квалификация — пилот первого класса. Налетал более 10 тысяч часов. Показал себя умелым командиром-организатором, воспитателем молодого поколения и опытных пилотов-инструкторов.

Вся жизнь Владимира Алексеевича была связана со спортом. Он был участником всех спортивных соревнований, проводимых в системе гражданской авиации. Всегда занимался спортом и принимал активное участие в общественной жизни округа.

— Выражаю соболезнования семье Владимира Алексеевича. Это большая утрата для всех нас. Пусть земля ему будет пухом, — написала Евгения Рубцова.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме