Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Рязанской области стала Елена Мальчикова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 апреля, в Камерном зале Рязанской областной филармонии прошло торжественное подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году.

В этом году в конкурсе приняли участие 25 педагогов из 23 муниципальных образований Рязанской области. В финал регионального этапа прошли Татьяна Таболкина, Ольга Хрупова, Екатерина Карпова, Людмила Добычина, Елена Мальчикова и Владимир Баринов.

Продолжение после рекламы

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратились депутат Государственной Думы РФ, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, депутат Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов, представители РИРО, учреждений образования, общественных организаций.

– Я поздравляю вас с удивительным праздником, которого нет в календаре, но вот уже многие годы он дорог разным поколениям педагогов Рязанской области. Этот праздник – финал областного этапа конкурса «Учитель года России». Наш конкурс – это школа высшего мастерства, где у каждого участника свой взгляд на предмет, свои педагогические находки и секреты, которые и делают их неординарными, не останавливающимися на достигнутом, творческими профессионалами, — подчеркнула Елена Митина. — Именно профессионализм, любовь к детям, любовь к высокому званию Учитель помогают в наше непростое время, в период пандемии педагогам с честью отвечать на все вызовы времени.

Елена Митина и Ольга Щетинкина вручили всем участникам регионального этапа конкурса награды от министерства образования и молодежной политики Рязанской области и областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Победителем регионального этапа стала учитель начальных классов лицея №52 Елена Мальчикова. Именно она представит Рязанскую область на заключительном этапе – финале Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Кроме этого, всем педагогам были вручены дипломы победителей и ценные подарки в различных номинациях.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Статьи по теме