Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Рязанской области стала Елена Мальчикова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 апреля, в Камерном зале Рязанской областной филармонии прошло торжественное подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году.

В этом году в конкурсе приняли участие 25 педагогов из 23 муниципальных образований Рязанской области. В финал регионального этапа прошли Татьяна Таболкина, Ольга Хрупова, Екатерина Карпова, Людмила Добычина, Елена Мальчикова и Владимир Баринов.

Продолжение после рекламы

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратились депутат Государственной Думы РФ, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, депутат Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов, представители РИРО, учреждений образования, общественных организаций.

– Я поздравляю вас с удивительным праздником, которого нет в календаре, но вот уже многие годы он дорог разным поколениям педагогов Рязанской области. Этот праздник – финал областного этапа конкурса «Учитель года России». Наш конкурс – это школа высшего мастерства, где у каждого участника свой взгляд на предмет, свои педагогические находки и секреты, которые и делают их неординарными, не останавливающимися на достигнутом, творческими профессионалами, — подчеркнула Елена Митина. — Именно профессионализм, любовь к детям, любовь к высокому званию Учитель помогают в наше непростое время, в период пандемии педагогам с честью отвечать на все вызовы времени.

Елена Митина и Ольга Щетинкина вручили всем участникам регионального этапа конкурса награды от министерства образования и молодежной политики Рязанской области и областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Победителем регионального этапа стала учитель начальных классов лицея №52 Елена Мальчикова. Именно она представит Рязанскую область на заключительном этапе – финале Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Кроме этого, всем педагогам были вручены дипломы победителей и ценные подарки в различных номинациях.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Удары по газопроводу и подстанции нарушили работу тыла ВСУ

В ночь на 13 мая российские ВКС и расчёты БПЛА «Герань» нанесли серию ударов по тыловой и энергетической инфраструктуре Украины. Об этом сообщил военкор Александр Коц. Под атаку попали объекты промышленности, энергетики и логистики в нескольких регионах страны.

Прокуратура взяла на контроль установление причины пожара в квеструме на востоке Москвы

На востоке Москвы ночью 13 мая вспыхнул пожар в здании квеструма рядом с культурно-развлекательным комплексом «Кремль в Измайлово». Участники игры, приняв сигнализацию за часть сценария, не сразу осознали опасность. 

Мэрия Рязани объяснила, почему по городу ездит грязный общественный транспорт

Представители администрации Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобу рязанки, которая возмутилась внешним видом общественного транспорта.  

Один беспилотник сбит над Рязанской областью ночью 13 мая

В ночь на 13 мая над Рязанской областью был сбит один беспилотник самолётного типа. Об этом сообщил в соцсетях губернатор региона Павел Малков. 

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Ярославскую область атаковали  украинские БПЛА

В ночь на 13 мая силы ПВО и РЭБ отразили атаку украинских беспилотников на Ярославль. Губернатор региона Михаил Ераев сообщил о попадании обломков в промышленный объект, пострадавших нет. Угроза сохраняется, жителей призывают к осторожности.

Статьи по теме