План капремонта домов в Рязанской области на 23 сентября выполнен на 19%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской областной Думы в понедельник, 23 сентября, на заседании комитета по экономическим вопросам обсудили ход реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Подробности сообщил сайт регионального парламента.

С докладами выступили министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Артем Уворвихвост, исполняющий обязанности генерального директора регионального Фонда капремонта Алексей Роготовский и начальник государственной жилищной инспекции Татьяна Тарасюк.

Реклама

На заседании было отмечено, что на 2024 год запланирован капитальный ремонт 1626 конструктивных элементов, включая крыши, фасады, системы тепло- и водоснабжения, и другие. На данный момент заключены контракты на 88% объектов. Основные причины, по которым не удалось заключить договоры по ряду объектов, связаны с переносом ремонта по решению жильцов на более поздний срок или отсутствием заявок от подрядчиков.

На текущий момент работы завершены на 183 конструктивных элементах, до конца недели планируется завершить еще 216. В целом программа капремонта текущего года выполнена на 19%. Докладчики признали, что есть отставание по срокам, но заверили, что все объекты будут сданы до конца года.

В регионе ведётся разработка комплексного подхода к капремонту, при котором все виды работ на одном доме объединяются в один лот. Это, по мнению представителей Фонда и министерства, позволит закрепить за одним подрядчиком как высоко-, так и низкомаржинальные работы.

Депутаты обратили внимание на незавершенные климатозависимые работы, такие как ремонт кровли, фасадов и систем теплоснабжения. В преддверии холодов и начала отопительного сезона особенно уязвимы дома, где идет капремонт систем отопления и горячего водоснабжения. Председатель комитета по экономическим вопросам Владислав Сафронов предложил организовать совместные выезды на дома, где могут возникнуть проблемы.

Он также запросил информацию о многоквартирных домах, где капитальный ремонт систем теплоснабжения и крыш может быть не завершен к началу отопительного сезона. Сафронов отметил, что о предложении комитета доложит председателю областной Думы Аркадию Фомину.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Профилактическая акция по безопасности на переездах стартовала в Рязанской области

В Рязанской области на Московской железной дороге с 27 марта по 7 апреля пройдет профилактическая акция «Внимание, переезд!». Это связано с сезонным увеличением на дорогах автотранспорта, что повышает риск возникновения аварийных ситуаций на переездах.

Суд в Рязани рассмотрит дело двух обвиняемых в поддержке работы «сим-бокса» мошенников

Органами следствия установлено, что обвиняемые за денежное вознаграждение установили и поддерживали в четырех арендованных квартирах Рязани оборудование, а также меняли SIM-карты и передавали необходимую информацию сообщникам, дистанционно совершавшим телефонные мошенничества.

Гражданин России осуждён на 15 лет за участие в международных террористических организациях

Уроженец России, более десяти лет скрывавшийся от правосудия и находившийся в международном розыске, получил реальный срок за участие в террористических структурах за рубежом. Приговор вступил в законную силу.

«Зеленый сад – наш дом» отмечен Национальной премией «Лидеры ответственного бизнеса»

Торжественная церемония награждения состоялась 26 марта в Москве в рамках XXXV съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. Победителей поздравил Президент России Владимир Путин, что подчёркивает особый государственный статус премии и высокий уровень доверия к её лауреатам

Zarina открыла концептуальный магазин в ТРЦ «Марко Молл» в Рязани

27 марта в рязанском «Марко Молл» открылся концептуальный магазин Zarina — впервые мужская и женская коллекции сезона «Весна-Лето 2026» объединены в едином пространстве. Теперь пары и семьи могут выбирать образы вместе.

Сотрудники Госстройнадзора проверили ход строительства нового ЖК в Рязани

Представители ведомства проверили несущие конструкции первых семи этажей на соответствие проекту. На этом этапе особое внимание уделяется выявлению и устранению возможных дефектов.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева, Михаил Галустян и Лилия Киосе и другие звездные гости посетили премьеру «Королька моей любви»

26 марта в кинотеатре «Октябрь» прошла светская премьера болливудской комедии «Королёк моей любви». Оранжевая дорожка, попкорн с карри и звёзды первой величины — вечер получился таким же ярким, как и сам фильм.

Статьи по теме