Среда, 31 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

Песков: площадками для переговоров с Украиной могут стать нейтральные страны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Площадкой для переговоров России и Украины могут стать страны, которые занимают нейтральную позицию и поддерживают диалог как с Москвой, так и с Киевом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил журналистам, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время их встречи поднимал тему урегулирования конфликта на Украине. Глава государства также отметил, что Россия не возражает против того, чтобы Словакия выступила в роли переговорной площадки.

Реклама

«Разумеется, речь может идти о странах, которые сохраняют нейтралитет и ведут равноправный диалог с обеими сторонами — и с Киевом, и с Москвой. Таких стран достаточно много», — сказал Песков, отвечая на вопрос о возможных предложениях по площадкам для переговоров, которые Россия могла бы рассмотреть. Об этом пишет РИА Новости.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме