Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Первый рязанский глэмпинг-парк откроют до конца 2020 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

До конца 2020 года в Рязанской области должен начать работу первый в регионе глэмпинг-парк. Об этом, со ссылкой на заместителя регионального министра культуры и туризма Ольгу Голеву, сообщает ТАСС.

Располагаться он будет на территории экопарка «Поляны» под Рязанью. Сейчас, по словам Голевой, там уже есть гостиничная инфраструктура, создание глэмпинг-парк позволит привлечь людей, предпочитающих отдых на природе, а также молодёжь, так как такой вид туризма дешевле. 

Глэмпинг – это специальная палатка, в которой установлены кровать, душ и туалет, а также проведено электричество. Жить в комфортных условиях в ней можно круглогодично.

Голева рассказала, что для строительства парка получен грант от Ростуризма. Всего под Рязанью планируется открыть десять глэмпингов, три из которых поставят на федеральные средства. 

– Глэмпинг-парк войдёт в эколого-туристский кластер «Паустовский», который объединит 25 охраняемых рязанских природных территорий, в том числе национальный парк «Мещёрский» и заказник «Солотчинский парк», – сообщает ТАСС.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора