Первая зарплата и опыт работы. Студенты технологического колледжа рассказали о практике в «Зелёном саде»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В течение двух недель студенты 3-го и 4-го курсов проходили практику в строительной компании. Они работали электромонтажниками слаботочных систем.

Илья Костюков учится на третьем курсе по специальности «сетевое и системное администрирование».

Продолжение после рекламы

— Практика в компании «Зелёный сад» была интересной, — рассказал он. — Сначала занимался прозвоном проводов, определяя их исправность. Потом доверили более серьёзную работу — на объекте «Еврокласс-4» мы с ребятами подключали электричество на 26-м техническом этаже.

Данила Платонов и Иван Гетманский четверокурсники. Они учатся по специальности «строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Для них это уже вторая производственная практика — первая была на заводе.

— В «Зелёном саде» нам поручали разную работу. Например, мы протягивали кабели под видеокамеры, которые установлены в местах общего пользования, — рассказал Данила. — А в конце практики мы изготавливали систему прогрева бетона на ЖК «Еврокласс-4». Зимой это актуально.

Ребята отмечают, что в компании их встретили хорошо, закрепили наставников, которые помогали и подсказывали, если что-то было непонятно. Ещё одним бонусом стала зарплата. «Зелёный сад» всегда оплачивает практику, которую молодые специалисты проходят в компании.

Кстати, Данина Платонов и Иван Гетманский выбрали профессию электромонтажников по примеру старших родственников: деда и отца. Эту профессию ребята вполне справедливо считают престижной и востребованной.

После получения дипломов все трое студентов планируются вернуться в «Зелёный сад» — уже на постоянную работу.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме