Перед отправкой в колонию Ефремов попросил у священника молитвослов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Перед отправкой в колонию актёр Михаил Ефремов попросил у митрополита Белгородского подарить ему молитвослов. Об этом сообщает радио «Говорит Москва».

Напомним, Ефремов был признан виновным в совершении пьяного ДТП в Москве, в результате которого погиб рязанец Сергей Захаров. Срок он будет отбывать в колонии в Белгородской области. Перед этим он попал на карантин в СИЗО №3 города Белгорода. 

Продолжение после рекламы

В пятницу, 20 ноября, следственный изолятор посетил митрополит Иоанн. Он провёл молебен, а затем исповедовал и причастил некоторых заключённых. Среди них был и Михаил Ефремов. 

– Судить о душевном состоянии Михаила Олеговича не берёмся, но он попросил митрополита подарить ему молитвослов, – рассказал руководитель пресс-службы епархиального управления Фёдор Клюйко.

Клюйко сообщил, что во время отсидки в колонии в городе Алексеевка Ефремов сможет посещать церковь. Там действует храм во имя великомученика Георгия Победоносца.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Мессенджер Max преодолел отметку в 7 млн иностранных пользователей

Наиболее активно новые пользователи приходят из Узбекистана, Белоруссии и Казахстана. С начала 2026 года иностранные пользователи отправили в Max более 1 миллиарда сообщений и совершили 220 миллионов звонков.

В новом выпуске Comedy Club: ведущие в споре, звёзды «Универа» и паралимпийцы в студии

Гостями выпуска станут актёры популярного сериала «Универ. 15 лет спустя». В студию придут Виталий Гогунский, Мария Кожевникова, Стас Ярушин, Настасья Самбурская, Екатерина Молоховская и Денис Бузин, а также креативные продюсеры проекта Антон Колбасов и Евгений Соболев.

Статьи по теме