Перед отправкой в колонию Ефремов попросил у священника молитвослов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Перед отправкой в колонию актёр Михаил Ефремов попросил у митрополита Белгородского подарить ему молитвослов. Об этом сообщает радио «Говорит Москва».

Напомним, Ефремов был признан виновным в совершении пьяного ДТП в Москве, в результате которого погиб рязанец Сергей Захаров. Срок он будет отбывать в колонии в Белгородской области. Перед этим он попал на карантин в СИЗО №3 города Белгорода. 

Реклама

В пятницу, 20 ноября, следственный изолятор посетил митрополит Иоанн. Он провёл молебен, а затем исповедовал и причастил некоторых заключённых. Среди них был и Михаил Ефремов. 

– Судить о душевном состоянии Михаила Олеговича не берёмся, но он попросил митрополита подарить ему молитвослов, – рассказал руководитель пресс-службы епархиального управления Фёдор Клюйко.

Клюйко сообщил, что во время отсидки в колонии в городе Алексеевка Ефремов сможет посещать церковь. Там действует храм во имя великомученика Георгия Победоносца.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме