Педагоги детского сада №85 продолжают образовательный процесс дистанционно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани педагоги детского сада №85 «Цветочный город» нашли возможность не останавливать образовательный процесс в условиях самоизоляции. 

В социальной сети «Вконтакте» была создана группа для всех желающих участвовать в жизни детского сада. Все педагоги приняли активное участи в подготовке рекомендаций, консультаций для родителей. Воспитатели записывают мастер-классы, показывают развивающие игры и делятся безопасными опытами, которые можно провести в домашних условиях.

Родители с энтузиазмом приняли возможность дистанционного общения. Вместе с педагогами ДОУ дети и родители играют, делают зарядку, читают рассказы, сказки, заучивают стихотворения, узнают о знаменательных датах и делают поделки.

Детям поддержали такой формат общения. Они каждый день делились новостями, выкладывали фотографии и видеоролики о своей жизни в условиях самоизоляции.

Большой блок электронного ресурса посвящен подготовке к празднику Победы. Проект, подготовленный педагогами детского сада к знаменательной дате, перешел в онлайн формат. Воспитанникам были предложены конкурс детского рисунка «Спасибо, тебе, Солдат!», конкурс чтецов «Помнит сердце, не забудет никогда», конкурс военной песни. 

Дети совместно с родителями приняли участие в онлайн – акции памяти «Наша Победа – моя история». Был собран целый виртуальный альбом, в котором хранятся сведения о героях войны и тыла, предоставленные семьями наших воспитанников. 

Данный формат дает возможность консолидироваться в условиях самоизоляции, получить поддержку творческой инициативы, раскрытию новых талантов и возможностей детей.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Полковник раскрыл неназванные цели массированного удара по объектам ВСУ

В ночь на 24 мая российские вооружённые силы нанесли массированный удар по военным объектам на территории Украины — по данным Министерства обороны РФ, всего было выпущено более 50 ракет. В ход пошёл весь арсенал высокоточного оружия: баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические «Искандер», гиперзвуковые «Кинжал», а также крылатые ракеты «Циркон».

Эксперты назвали цели удара России по Киеву и Белой Церкви

Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области. Украинская сторона заявила о более чем 50 ракетах, включая «Орешник», а также свыше 700 ударных беспилотников. Атака стала ответом на удары ВСУ по российским регионам, о последствиях которых Москва ранее предупреждала Киев.

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Статьи по теме