Павел Малков: Занятиями по начальной военной подготовке нужно охватить всю область

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о необходимости охватить всю область занятиями по начальной военной подготовке (НВП). Об этом он сообщил на встрече с отцами-ветеранами специальной военной операции (СВО) и других боевых действий, а также с многодетными отцами и родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.

Малков выразил благодарность участникам встречи за их ответственный подход к воспитанию детей, подчеркнув особую роль отцов. В ходе обсуждения присутствующие поделились семейными традициями и рассказали о своих социально значимых проектах, включая помощь детям с ограниченными возможностями и поддержку воинов СВО.

Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию, в том числе значимости НВП.

«Мы все помним, как проходили начальную военную подготовку. Это важные и полезные знания. Мы придаем этому вопросу особое значение. Занятиями по НВП необходимо охватить всю область», — отметил губернатор.

Встреча проходила в неформальной обстановке с участием заместителя председателя правительства региона Натальи Суворовой, курирующей социальную политику. Среди приглашённых были: ветеран боевых действий и основатель Благотворительного фонда «Рязанский фонд помощи детям» Сергей Чикин; участник СВО и обладатель двух орденов Мужества Егор Пахомов; священник и фермер Денис Соляков, чья многодетная семья стала финалистом Всероссийского конкурса «Это у нас семейное – 2024»; Дмитрий Климушкин, отец ребёнка с ограниченными возможностями; а также военный пенсионер Александр Фомашин, чей сын геройски погиб в ходе СВО.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме