Понедельник, 5 января, 2026
-4.3 C
Рязань

Павел Малков заявил о важности мощностей Рязанской ГРЭС для реализации новых инвестпроектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков посетил с рабочей поездкой Пронский район, где ознакомился с деятельностью филиала ПАО «ОГК-2» – Рязанской ГРЭС и обсудил с руководством перспективы развития предприятия.

Рязанская ГРЭС работает в составе объединенной энергосистемы Центра Единой энергетической системы России и является градообразующим предприятием г.Новомичуринска. Станция – наиболее крупный объект по производству электроэнергии в регионе. Предприятие обеспечивает поставку мощности в сеть 500 и 220 кВ.

Павел Малков обсудил ряд вопросов с руководством филиала, пообщался с сотрудниками. Врио Губернатора поинтересовался производственной деятельностью Рязанской ГРЭС, возможностями ее работы на перспективу, ознакомился с современной системой управления станции.

Комментируя итоги посещения объекта журналистам, врио Губернатора отметил, что такому крупному предприятию, где работает большой коллектив специалистов, нужны масштабные планы развития. Павел Малков акцентировал внимание на необходимости использования потенциала станции в полном объеме. Серьезные мощности могут быть задействованы в новых инвестиционных проектах, которые необходимо привлекать на территорию муниципального образования. «Нужны новые рабочие места, новые направления развития. Сегодня мы обсуждали эти вопросы с главой администрации района», – сказал Павел Малков. Врио Губернатора сообщил также, что ближайшее обсуждение перспектив планируется в ходе общения с потенциальными инвесторами на Петербургском международном экономическом форуме.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Темы

Лариса Долина завершает масштабный переезд — SHOT

Певица Лариса Долина продолжает перевозить вещи из квартиры, которую суд передал в собственность Полины Лурье. По данным SHOT, она вывезла часть вещей из квартиры в Хамовниках сразу на трёх грузовиках. 

Рязанка 29 лет жила как призрак: без паспорта, врачей и в страхе перед полицией

Жительница Рязанской области 29 лет существовала без паспорта, СНИЛС и полиса, родив двоих детей «в никуда». Наталья работала за наличку, терпела адскую зубную боль и боялась каждого патруля. Рассказываем, как женщина выбралась из бесправия, получила маткапитал и начала новую жизнь.

На трассе под Рязанью заработал новый светофор 

По словам автора поста, светофор находится у поворота на посёлок «Снегири» с Солотчинского шоссе. Официальная информация об открытии нового дорожного объекта не поступала. 

Взнос на капитальный ремонт в Рязанской области увеличили с 1 января

С нового года собственник помещения в многоквартирном доме будет ежемесячно оплачивать 14,09 рублей за один квадратный метр общей площади. До этого тариф составлял 12,33 рублей. 

Статьи по теме