Павел Малков заявил о важности мощностей Рязанской ГРЭС для реализации новых инвестпроектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков посетил с рабочей поездкой Пронский район, где ознакомился с деятельностью филиала ПАО «ОГК-2» – Рязанской ГРЭС и обсудил с руководством перспективы развития предприятия.

Рязанская ГРЭС работает в составе объединенной энергосистемы Центра Единой энергетической системы России и является градообразующим предприятием г.Новомичуринска. Станция – наиболее крупный объект по производству электроэнергии в регионе. Предприятие обеспечивает поставку мощности в сеть 500 и 220 кВ.

Павел Малков обсудил ряд вопросов с руководством филиала, пообщался с сотрудниками. Врио Губернатора поинтересовался производственной деятельностью Рязанской ГРЭС, возможностями ее работы на перспективу, ознакомился с современной системой управления станции.

Комментируя итоги посещения объекта журналистам, врио Губернатора отметил, что такому крупному предприятию, где работает большой коллектив специалистов, нужны масштабные планы развития. Павел Малков акцентировал внимание на необходимости использования потенциала станции в полном объеме. Серьезные мощности могут быть задействованы в новых инвестиционных проектах, которые необходимо привлекать на территорию муниципального образования. «Нужны новые рабочие места, новые направления развития. Сегодня мы обсуждали эти вопросы с главой администрации района», – сказал Павел Малков. Врио Губернатора сообщил также, что ближайшее обсуждение перспектив планируется в ходе общения с потенциальными инвесторами на Петербургском международном экономическом форуме.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме