Павел Малков вместе с прокуратурой к концу года собирается решить проблему обманутых дольщиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У правительства и прокуратуры региона много совместных задач. Об этом 7 февраля губернатор Павел Малков сказал в ходе заседания коллегии прокуратуры Рязанской области, на котором обсудили итоги работы ведомства в 2022 году и обозначили задачи на текущий год. В работе принял участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев.

Павел Малков, обращаясь к участникам заседания, отметил, что прокуратура ведет большую работу. Многие задачи решаются совместно с правительством области.

Реклама

«В поле зрения – соблюдение законодательства во всех сферах, защита интересов и прав рязанцев. У правительства и прокуратуры Рязанской области много совместных задач. Вместе мы занимаемся вопросами обманутых дольщиков. Рассчитываю, что к концу года решим задачу. Благодаря совместным усилиям удается сокращать число долгостроев, восстанавливаем права участников долевого строительства. Большую роль прокуратура играет в нормотворческой работе. Еще одна ключевая задача – борьба с коррупцией», – подчеркнул губернатор.

И.о. руководителя ведомства Никита Зубко проинформировал об итогах работы прокуратуры Рязанской области за 2022 год. Всего было выявлено 31600 нарушений, в суды направлено свыше 4 тысяч заявлений и исков, внесено более 9,5 тысяч представлений. Основное внимание сосредоточено на обеспечении законов в социальной и экономической сферах. Акцент сделан на защите трудовых прав граждан. В результате проверок организациями выплачена задержанная заработная плата в сумме более 22 млн. рублей.

В 2023 году активная работа по приоритетным направлениям прокурорского надзора будет продолжена. Усилия сотрудников ведомства направлены на укрепление законности и правопорядка, повышение эффективности противодействия различным видам нарушений.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Заслуженный артист России Игорь Саруханов назвал размер своей пенсии 

Жить Саруханову с такой мизерной пенсией помогает «хобби» — он строит дома и сдаёт их в аренду. По словам артиста, он вложил заработанные деньги в покупку земли, построил 4 дома.

Зачем Зеленский летел к Эрдогану на переговоры в Турцию

4 апреля Зеленский прилетел к Эрдогану в Стамбул. За красивыми словами о мире скрывались острый топливный кризис, атаки на турецкие танкеры и взрывчатка у «Турецкого потока».

Учёные назвали неожиданный способ снизить риск рака простаты на 22%

Некоммерческая организация FCancer запустила провокационную кампанию против рака простаты. В её основе — реальное исследование с участием более 50 000 мужчин: частая эякуляция снижает риск заболевания на 19–22%.

Статьи по теме