Павел Малков вместе с прокуратурой к концу года собирается решить проблему обманутых дольщиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У правительства и прокуратуры региона много совместных задач. Об этом 7 февраля губернатор Павел Малков сказал в ходе заседания коллегии прокуратуры Рязанской области, на котором обсудили итоги работы ведомства в 2022 году и обозначили задачи на текущий год. В работе принял участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев.

Павел Малков, обращаясь к участникам заседания, отметил, что прокуратура ведет большую работу. Многие задачи решаются совместно с правительством области.

«В поле зрения – соблюдение законодательства во всех сферах, защита интересов и прав рязанцев. У правительства и прокуратуры Рязанской области много совместных задач. Вместе мы занимаемся вопросами обманутых дольщиков. Рассчитываю, что к концу года решим задачу. Благодаря совместным усилиям удается сокращать число долгостроев, восстанавливаем права участников долевого строительства. Большую роль прокуратура играет в нормотворческой работе. Еще одна ключевая задача – борьба с коррупцией», – подчеркнул губернатор.

И.о. руководителя ведомства Никита Зубко проинформировал об итогах работы прокуратуры Рязанской области за 2022 год. Всего было выявлено 31600 нарушений, в суды направлено свыше 4 тысяч заявлений и исков, внесено более 9,5 тысяч представлений. Основное внимание сосредоточено на обеспечении законов в социальной и экономической сферах. Акцент сделан на защите трудовых прав граждан. В результате проверок организациями выплачена задержанная заработная плата в сумме более 22 млн. рублей.

В 2023 году активная работа по приоритетным направлениям прокурорского надзора будет продолжена. Усилия сотрудников ведомства направлены на укрепление законности и правопорядка, повышение эффективности противодействия различным видам нарушений.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел прием граждан в режиме ВКС

Для удобства жителей отдаленных населенных пунктов и оперативного решения возникающих проблем общение с председателем областной Думы состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен группы «Ласковый май»

Речь идет о решении Хостинского районного суда Сочи, принятом еще в 2007 году. Тогда авторство песен коллектива признали за продюсером группы Андреем Разиным.

Рязанские энергетики восстанавливают электроснабжение ЖК «Шереметьевский квартал»

Бригада, оснащенная необходимой спецтехникой, ведет аварийно-восстановительные работы. Одновременно энергетики переключают потребителей на резервные схемы электроснабжения.

Рязанские гребцы вернулись с этапов Кубка мира

По словам спортсменов, у них будет небольшая передышка для встречи со своими родителями, а далее сборы и снова на старт к новым победам.

В Рязани ищут дом для пса Пирата, ставшего жертвой семейных неурядиц 

В приюте его обработали от паразитов, сделали прививку от бешенства, кастрировали и чипировали. Физически он в порядке. Эмоционально — пёс, которого однажды уже предали, заново учится доверять людям.

6 машин повреждены после поджога мусорки в Рязани — очевидцы

В Рязани в микрорайоне Семчино неизвестные подожгли мусорный контейнер рядом с парковкой. Огонь перекинулся на автомобили. По словам местных жителей, повреждения получили около шести машин.

В Рязанской области судят женщину за фиктивную прописку ради чернобыльских выплат

Жительница Путятинского района предстанет перед судом за мошенничество с социальными выплатами. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в мировой суд.

Статьи по теме