Представители фракции партии «Единая Россия» обсудили с рязанским губернатором проект областного бюджета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В бюджете заложены средства на выполнение абсолютно всех социальных обязательств. Об этом Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сказал на встрече с членами фракции «Единой России» Рязанской областной Думы, посвященной подготовке регионального бюджета на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.

В ходе встречи Губернатор обсудил с депутатами основные параметры трехлетнего бюджета и акцентировал внимание на значимых вопросах социально-экономического развития региона.

«Очень важно, чтобы в бюджете были отражены все основные направления, все проекты развития. В целом у нас в регионе экономика устойчивая, есть рост по всем ключевым отраслям. И конечно, эту положительную динамику нам нужно поддерживать и сохранять. При этом бюджет региона останется социально ориентированным. Средства на выполнение абсолютно всех социальных обязательств заложены в полном объеме, – сказал Павел Малков. – Учтены все задачи и приоритеты, которые поставил Президент. Это реализация национальных целей развития, поддержка участников СВО и их близких, семей с детьми, развитие социальной инфраструктуры, решение проблем в сфере ЖКХ, создание благоприятного климата для бизнеса, поддержка экспортеров и предприятий, обеспечивающих технологический суверенитет, формирование комфортной среды для жизни людей».

Губернатор ответил на вопросы депутатов, которые касались, в частности, развития индустриальных парков в регионе, общественного транспорта, работы по переселению граждан из аварийного фонда, возможностей расширения программы поддержки местных инициатив, благоустройства дворовых территорий, улучшения качества питьевой воды в муниципалитетах, подготовки востребованных кадров для предприятий.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин поблагодарил Павла Малкова за эффективную совместную работу:

– Мы находимся на постоянной связи с правительством региона, конструктивно обсуждаем вопросы приоритетности и принимаем решения. При распределении средств в первую очередь мы должны сосредоточиться на статьях, которые напрямую влияют на качество жизни и здоровье людей.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме