Павел Малков: Так как ДК в Калинино, и должен выглядеть дом культуры на селе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков осмотрел современный ДК в селе Калинино Александро-Невского района, который был введен в эксплуатацию в этом году. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Объект был построен в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Ранее клуб располагался в старом приспособленном здании. А после того, как его снесли, все культурные мероприятия проводились на базе местной школы.

Продолжение после рекламы

Общая площадь нового 2-этажного ДК почти 700 кв. м. Он включает зрительный зал на 150 мест, библиотеку, помещения для занятия хореографией и кружковой работы.

Заведующая Калининским Домом культуры Оксана Перчик проинформировала Малкова о том, что новый ДК стал центром культурного притяжения для жителей с. Калинино, а также близлежащих населенных пунктов: д. Лапотские Выселки, д. Голофеевка, д. Яхонтово, с. Ново-Тишевое, с. Красное Знамя. В клубе проводятся культурно-массовые мероприятия, посвященные памятным датам, работают 10 творческих объединений: театральное, танцевальное, вокальное, декоративно-прикладное и др.

В местной библиотеке реализуются программы, направленные на изучение краеведения и экологии родного края. Кроме того, организованы уроки компьютерной грамотности.

Врио губернатора отметил, что строительство и модернизация сельских домов культуры — одно из приоритетных направлений работы регионального правительства.

«На мой взгляд, так как ДК в Калинино, и должен выглядеть дом культуры на селе. Современное оборудование, которое дает новые возможности для культурно-досуговой работы. Большое количество творческих объединений. Очень много детей занимается, — сказал Павел Малков. — Самое главное, что новым культурным центром довольны жители. Видно, что он нужен и востребован. Поэтому таких объектов в наших селах должно быть больше. Мы будем продолжать их строить, наполнять смыслом и содержанием».

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

Стали известны подробности жизни погибшего актёра Бенграфа и его жены Евгении

Стали известны новые детали трагедии в Мытищах: в ночь на 19 апреля в квартире нашли мертвыми 28-летнего Владислава Бенграфа и его 23-летнюю жену Евгению. Оба работали в одном театре. При этом еще неделю назад со стороны казалось, что в их отношениях все спокойно и хорошо.

Военный эксперт раскрыл, какие объекты ВСУ могли стать мишенью в Одессе

Серия ударов по объектам ВСУ в Одессе могла быть направлена на склады и цеха сборки безэкипажных катеров. Эксперт объяснил, почему именно эти цели считаются приоритетными и как используется инфраструктура города.

Криминальный авторитет похитил россиянку в Индонезии — SHOT

Мать женщины Светлана сообщила SHOT, что её дочь, 39-летняя Наталия Рукавишникова из подмосковного Раменского, в январе уехала на три месяца в отпуск вместе с подругой в Джакарту. Там она познакомилась с 37-летним местным мужчиной, о котором Наталия почти ничего не рассказывала семье.

Востоковед спрогнозировал внезапную эскалацию между США и Ираном

Президент США Дональд Трамп, судя по всему, не рассчитывает на хороший исход предстоящих американо-иранских переговоров в Исламабаде. При этом сохраняется риск резкой эскалации на Ближнем Востоке.

Доходы России от нефти растут, но этого мало, чтобы закрыть дефицит казны

Экономическая выгода России на фоне блокады Ормузского пролива растет с каждым днем. По оценкам, в апреле доходы от сырьевого сектора могут дойти до 1 трлн рублей — это будет максимальный уровень с середины 2024 года. При этом даже такие дополнительные деньги, появившиеся из‑за событий в Персидском заливе, пока не решают проблему федерального бюджета.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Стас Пьеха рассказал о судьбе своего биологического отца

Отец Стаса Пьехи лишился квартиры в Вильнюсе и теперь живет в государственном доме престарелых. Об этом певец рассказал в эфире программы «Секрет на миллион» (16+).

Статьи по теме