Павел Малков: Систему противопожарной работы будем серьёзно перестраивать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

13 сентября врио губернатора Рязанской области Павел Малков провел встречу с активистами волонтерского движения, которые принимали участие в тушении лесных пожаров. Об этом сообщил сайт регионального правительства.

Открывая встречу, Павел Малков поблагодарил добровольцев за то, что пришли на помощь в трудной ситуации. Врио главы региона подчеркнул, что к ликвидации ЧС в целом были привлечены беспрецедентные силы: более 9,5 тысяч человек и свыше 2,5 тыс. единиц техники.

«Серьезная поддержка была со стороны Правительства России, Правительства Москвы, других субъектов и федеральных ведомств. Все работали слаженно, сумели отстоять все населенные пункты. Это считаю главным достижением»,– отметил Павел Малков.

Реклама

По словам врио губернатора, среди волонтеров были представители разных профессий, общественных организаций, а также местные жители. Они обеспечивали ночные дежурства, совершали подворовые обходы в населённых пунктах, оказывали помощь тем, кто в ней нуждался, участвовали в ликвидации возгораний.

Особое внимание Павел Малков уделил дальнейшим мерам, которые будут приняты для недопущения возникновения и распространения лесных пожаров.

«Сейчас обсуждаем этот вопрос с профильными службами. Необходимо разработать целый комплекс мер, чтобы подобная ситуация не повторилась. Будем серьезно перестраивать систему противопожарной работы», – сказал он.

В ходе встречи обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры вокруг населённых пунктов, где шла борьба с огнём.

«Мы много времени провели в полевых условиях, изучили местность, побывали в населенных пунктах: где-то мост разрушен, где-то не хватает дороги или необходимо убрать завалы деревьев. Сделаем все, чтобы решить проблемы, которые беспокоили жителей», – сказал  Павел Малков .

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил 

В T2 запустили реферальную программу «Бонус за друга». Жители нашей области, которые пользуются услугами связи оператора, получат до 2000 рублей, если их близкие перенесут свой номер в сеть T2. А близкие, в свою очередь, смогут пользоваться бесплатной связью в течение полугода.

Маргарита Симоньян откроет правду о годе горя в шоу «Секрет на миллион»

21 декабря 2024 года Тигран Кеосаян впал в кому — и жизнь Маргариты Симоньян перевернулась. В эту субботу она впервые публично расскажет, как пережила это и почему даже собственный диагноз рак отошёл на второй план.

В Рязани проверили ход реконструкции кинотеатра «Родина»

После реконструкции в здании бывшего кинотеатра будет открыт Дом Музыки. Фасад сохранят в первоначальном виде, таком, каким его задумал архитектор Виктор Калмыков.

Благодатный огонь из Иерусалима привезут в Рязань 

Вечером в субботу огонь привезут в Москву, затем в аэропорту Внуково его передадут представителям множества городов страны, в том числе и Рязани. После этого лампады повезут по России, а также доставят в Храм Христа Спасителя и 15 храмов Москвы.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Рязанский бизнес удвоил продажи на Wildberries до 1,6 млрд рублей

26 рязанских компаний удвоили оборот на Wildberries за год — с 0,8 до 1,6 млрд рублей. Во многом благодаря программе «Платформа роста», которая даёт бизнесу льготы, обучение и живое сопровождение на каждом шагу.

Подполковник раскрыл, зачем Трамп объявил перемирие с Ираном

США используют двухнедельное перемирие с Ираном для переброски войск на Ближний Восток, заявил военный эксперт Олег Иванников. Переговоры о снятии санкций могут оказаться прикрытием для подготовки масштабного удара.

Статьи по теме