Павел Малков принял участие в совещании Минэкономразвития России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области, председатель Комиссии Госсовета РФ по направлению «Эффективная и конкурентная экономика» Павел Малков принял участие в режиме видеоконференцсвязи в рабочем совещании, которое провел Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников.

В ходе совещания обсуждались мероприятия по созданию производственной инфраструктуры для субъектов малого и среднего предпринимательства в регионах и параметры их поддержки. Речь шла о реализации поручения Президента РФ о создании в стране дополнительных 100 промышленных и технопарков, продолжении деятельности центров «Мой бизнес».

Продолжение после рекламы

Программа Минэкономразвития России по созданию промпарков, технопарков и бизнес-парков реализуется с 2007 года. Всего профинансировано 90 парков. Начиная с 2022 года, участие в отборе проектов предусмотрено только для 20 регионов с низким уровнем социально-экономического развития. При этом в рамках нацпроекта МСП в 2019-2024 годах из федерального бюджета 38 регионам фактически предоставлено 22 млрд рублей на 61 проект.

«На данный момент введено в эксплуатацию 49 парков, 12 проектов завершатся до конца года. В созданных парках размещены и ведут деятельность более 830 резидентов – субъектов МСП, создано более 15 тыс. рабочих мест. Они наращивают выпуск импортозамещающей продукции для химической, пищевой и обрабатывающей отраслей. Резиденты инвестируют в инновационные технологии и производство товаров, ориентированных на внутренний спрос», – отметил Министр экономического развития России Максим Решетников. По его словам, одним из мероприятий нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономка» по поручению Президента России станет создание 100 дополнительных промышленных парков, технопарков и бизнес-парков. В проекте федерального бюджета на эти цели предусмотрено 30 млрд рублей до 2030 года.

Минэкономразвития России совместно с экспертным сообществом, общественными организациями и рядом регионов, в том числе на площадке Комиссии Госсовета по НП «Эффективная и конкурентная экономика», разработана новая концепция конкурсного отбора. Теперь в нем смогут принять участие все регионы. Однако в зависимости от бюджетной обеспеченности субсидии из федерального бюджета на строительство парков будут также отличаться: чем она выше, тем меньше субсидия. Кроме того, в проектах предполагается увеличить долю участия инвесторов и уровень софинансирования региональным бюджетом.

По предложениям, поступившим в ходе совещания от регионов, в том числе Рязанской области, Министром поручено доработать методику проведения конкурсного отбора, а также ускорить подготовку проектов.

В рабочем совещании от региона приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова и министр экономического развития Андрей Ворфоломеев.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме