Павел Малков принял участие в работе комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

Заседание прошло под председательством помощника Президента Российской Федерации, секретаря Государственного совета РФ Игоря Левитина и руководителя комиссии, губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

В работе приняли участие руководители Министерства экономического развития РФ, комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству, Корпорации МСП, общественных объединений, ТПП России, главы и представители исполнительных органов власти субъектов РФ. Глава региона Павел Малков является руководителем рабочей группы «Нормативное регулирование малого и среднего предпринимательства», сформированной в рамках деятельности комиссии Госсовета по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации поручений Президента России, профильного национального проекта. Рассмотрены предложения о введении ряда преференций для предпринимательства в переходный период интеграции новых территорий в единое экономическое пространство страны. Речь также шла о лучших практиках регионов по развитию МСП и инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

В Рязани разберут два подъезда дома, в который влетел беспилотник 

В Рязани разберут два подъезда жилого дома на улице Новосёлов, в который в прошлую пятницу влетел беспилотник. Об этом во время прямого эфира сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. 

В Рязани помогли родить малыша женщине с аппендицитом

При осмотре акушерами-гинекологами диагностирован аппендицит, но ситуация ещё и осложнилась тем, что пока нерожденный малыш тоже стал реагировать на воспалительный процесс в организме мамы.

Павел Малков рассказал, на какой стадии история с ограничениями «Есенинской Руси»

На данный момент приняты изменения зон охраны. Вместо ограничений для 13 населённых пунктов остаётся непосредственно территория, связанная с музеем и историческим ландшафтом.

Губернатор объяснил, почему в Рязани не включают сирены

Он отметил, что сирены используются прежде всего при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание конкретной точки, находящейся под угрозой.

Губернатор Малков рассказал о мерах по борьбе с БПЛА в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков проводит прямой эфир из Скопина. Большой блок вопросов главе региона посвящён атакам беспилотников ВСУ на регион. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Статьи по теме