Павел Малков принял участие в работе комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

Заседание прошло под председательством помощника Президента Российской Федерации, секретаря Государственного совета РФ Игоря Левитина и руководителя комиссии, губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Продолжение после рекламы

В работе приняли участие руководители Министерства экономического развития РФ, комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству, Корпорации МСП, общественных объединений, ТПП России, главы и представители исполнительных органов власти субъектов РФ. Глава региона Павел Малков является руководителем рабочей группы «Нормативное регулирование малого и среднего предпринимательства», сформированной в рамках деятельности комиссии Госсовета по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации поручений Президента России, профильного национального проекта. Рассмотрены предложения о введении ряда преференций для предпринимательства в переходный период интеграции новых территорий в единое экономическое пространство страны. Речь также шла о лучших практиках регионов по развитию МСП и инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

В Рязанской области умер ветеран ВОВ Алексей Карпушкин

В селе Тимошкино Шиловского района Рязанской области скончался ветеран Великой Отечественной войны Алексей Семёнович Карпушкин. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает в группе местной администрации ВКонтакте. 

В МЧС сообщили подробности пожара в строящейся многоэтажке в Рязани

Сообщение о возгорании в строящемся жилом комплексе поступило 7 мая в 14:55. В тушении участвовали 12 человек, 3 единицы техники. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. 

Рязанцам пообещали грозы и шквалистый ветер 

Жителей Рязанской области предупреждают о резком ухудшении погоды. В ближайшие пару часов регион накроет гроза с ливнями, в некоторых районах возможен град. Западный ветер усилится до 13–18 м/с. Непогода сохранится до конца суток.

Статьи по теме