Павел Малков оценил территорию Торговых рядов в центре Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 29 июня, врио губернатора Рязанской области Павел Малков вместе с инвестором оценил территорию Торговых рядов на площади Ленина в Рязани. Об этом политик написал в телеграм-канале.

По словам Малкова, «территория перспективная как комфортное место для отдыха жителей и гостей города: красивые исторические здания, небольшие скверы и уютные кафе».

В тоже время врио губернатора отметил отсутствие хозяйского подхода — разношерстные вывески и фасады, паутина проводов, узкие тротуары, запущенные газоны. Даже пешеходный переход упирается в ограждение.

Малков остался доволен зданием Торговых рядов, отремонтированным инвестором. А вот площадь Ленина необходимо благоустроить, сделать единый стил оформления пространства.

Врио губернатора сообщил, что площадь Ленина станет частью пешеходного маршрута, который планируется проложить от Лесопарка.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме