Пятница, 4 июля, 2025
16.2 C
Рязань

Павел Малков: Благоустройство прибрежной зоны в Сасове – очень интересный, красивый, необычный проект

У губернатора Рязанской области Павла Малкова состоялась рабочая поездка в Сасовский район.

Глава региона ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств в городе Сасове, посетил капитально отремонтированный краеведческий музей. Также Павел Малков оценил ход работ по комплексному благоустройству набережной реки Сасовка. В прошлом году проект «Наша речка» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках инициативы до ноября текущего года планируется расчистка берегов и русла, устройство водопропускного сооружения, пешеходного моста, освещения, веревочного парка.

Павел Малков отметил, что проект востребован горожанами и будет пользоваться у них популярностью. «Благоустройство прибрежной зоны реки Сасовка – очень интересный, красивый, необычный проект. Причем очень важно, что это не просто отдельная локация. В целом это формирует большое единое пешеходное пространство для отдыха людей и для спортивных занятий. Предусматриваются дорожки для пробежек и дорожки для велосипедистов», – подчеркнул глава региона.

В Сасовском краеведческом музее губернатор ознакомился с этнографическими экспозициями, современной историей г. Сасова и Сасовского округа, посетил Зал памяти и славы. В 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» в музее сделан капитальный ремонт, обновлено оборудование. В помещениях здания бывшего Волостного правления, построенного в начале ХХ века, заменены полы, оштукатурены стены, установлены перегородки, новая лестница, двери и окна, полностью обновлены перекрытие и крыша. Также заменены коммуникации, отремонтирован фасад, проведено благоустройство прилегающей территории.

Глава региона пообщался с коллективом музея, а также особо отметил насыщенную экспозицию и высокий туристический потенциал учреждения, которое будет развиваться дальше.Кроме того, на рабочей встрече с главой администрации Евгенией Рубцовой губернатор Павел Малков обсудил планы развития города и Сасовского округа в целом. Он подчеркнул, что предстоит большая последовательная работа, чтобы весь муниципалитет развивался такими же темпами, как и Сасово.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области

Последние новости

Строительство нового школьного корпуса началось в Дядькове

Контракт на строительство второй очереди Дядьковской школы заключен. Сейчас идет подготовка площадки, затем стартуют строительно-монтажные работы.

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.