Партнёрские отношения между Рязанью и Сюйчжоу выходят на новый уровень

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская встретилась с делегацией из города-побратима Сюйчжоу (Китай). Встреча прошла в рамках II Международного Форума древних городов. Об этом сообщила пресс-служба гордумы.

Китайскую делегацию возглавила заместитель мэра города Сюйчжоу Хань Дунмэй.  В Рязань также приехали руководители структурных подразделений администрации Сюйчжоу, курирующие вопросы водоснабжения, строительства, жилья, а также юридический сектор. 

С рязанской стороны помимо Юлии Рокотянской гостей принимали заместители главы администрации города Игорь Тишин и Владимир Бурмистров. 

Глава муниципального образования отметила, что Сюйчжоу является городом-побратимом Рязани более 20 лет. За многолетнюю дружбу удалось наладить сотрудничество между образовательными организациями и учреждениями культуры. 

–  Нам нужно развивать сотрудничество в экономике и городском хозяйстве. У нас богатый инвестиционный потенциал. Рязань готова к разработке совместных, долгосрочных и взаимовыгодных проектов, –  подчеркнула Юлия Рокотянская. 

Об инвестиционной привлекательности города гостям рассказал заместитель главы администрации Игорь Тишин. Для китайской стороны подготовили пакет предложений, которые могут быть реализованы на территории Рязани с участием иностранных инвесторов.  

Заместитель мэра города Сюйчжоу Хань Дунмэй поддержала предложение о развитии сотрудничества в экономической сфере. Во время визита делегация посетила муниципальные предприятия, отвечающие за водоснабжение и электроснабжение, а также ознакомилась с работой органов юстиции. Хань Дунмэй отметила, что в Сюйчжоу развивается высокотехнологичное производство, а также сельское хозяйство. Китайская сторона готова поделиться опытом и изучить опыт российских партнеров. 

Стороны выразили намерение при следующей встрече обсуждать реализацию уже конкретных совместных экономических проектов.  

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора