Среда, 4 февраля, 2026
-24 C
Рязань

Партия Захара Прилепина сообщила результаты независимой экспертизы состояния воздуха, воды и почвы в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители партии «За Правду» Захара Прилепина сообщили результаты анализов состояния воздуха, воды и почвы в Рязани. Пресс-релиз поступил в редакцию РИА «7 новостей». 

Пробы сотрудники независимой лаборатории аналитического центра МГУ им. М. В. Ломоносова вместе с «Экологическим десантом» партии отобрали в конце ноября. Замеры проведены в различных точках города по жалобам рязанцев, а также с использованием данных приложения «Экомонитор-62».

Реклама

Выяснилось, что ПДК загрязняющих веществ в воздухе превышена в 3-3,5 раза. В атмосфере Рязани обнаружили медь, марганец, никель и свинец. По словам экоактивиста Александра Суфрановича, этих веществ там быть не должно. 

Кроме того, в воздухе выявили тяжёлые металлы. Наибольшая их концентрация была зафиксирована рядом с заводом «Рязцветмет». Состояние почвы рядом с этим предприятием экологи назвали критическим. В частности, содержание свинца в ней выше нормы в 118 раз. 

– Из этого можно сделать вывод, что в Рязани идут кислотные дожди, поскольку тяжёлые металлы могут попадать в почву с осадками, – говорится в пресс-релизе партии «За Правду». 

Кроме того, экологи отметили, что водопроводная вода в Рязани соответствует нормам. В вот природная не всегда. В частности, вода в пруду у дома №21 на улице Зубковой. 

Депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев отметил, что к проблемам экологии в Рязани необходимо привлечь максимальное внимание. Виновных нужно наказывать. 

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Рейтинг цитрусовых от Роскачества: какой фрукт на самом деле защищает сердце, а какой бесполезен для иммунитета 

Разбираем исследование Роскачества о пользе цитрусовых. Приготовьтесь к тому, что ваш список покупок после прочтения этого текста изменится навсегда, а лимон останется лишь ароматической добавкой к чаю.

В Рязанской области ввели оранжевый уровень из-за аномальных морозов

В Рязанской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за аномально холодной погоды. По данным Гидрометцентра, температура будет ниже климатической нормы минимум на 7 градусов. Морозы сохранятся до 7 февраля.

В Путятинском районе на трассе М-5 столкнулись «Вольво» и «Хино», есть пострадавший

В Путятинском районе Рязанской области 2 февраля на трассе М-5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. В результате аварии пострадал один человек.

Губернатор Рязанской области обозначил приоритеты работы первичных отделений партии «Единая Россия»

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о необходимости постоянно укреплять диалог с жителями. Об этом он сказал на IV заседании регионального Совета первичных отделений партии «Единая Россия», которое прошло в Рязани.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

«Маска» возвращается на НТВ с седьмым сезоном: кто скрывается под новыми костюмами 

В воскресенье, 8 февраля, на НТВ стартует седьмой сезон шоу «Маска». Зрителей ждут новые персонажи, усовершенствованные костюмы и загадка пятого члена жюри, имя которого раскроют лишь в первом выпуске.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Статьи по теме