Партия «Новые люди»: более 60% жителей Рязанской области поддерживают идею обновления власти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более 60% жителей Рязанской области хотят видеть во власти новые лица. Таковы данные опроса партии «Новые люди», поступившего в редакцию РИА «7 новостей».

Опрос в Рязани и районных центрах Рязанской области проводили волонтёры политического движения «Школа новой политики». В период с 17 по 23 июня было опрошено 4850 человек. Возраст опрошенных – от 20 до 45 лет. Среди них было 48% мужчин и 52% женщин.

Реклама

Рязанцам задали несколько вопросов. На первый из них – кого они хотят видеть у власти – 65% или 3152 человека ответили, что новых людей, без негативного политического багажа во власти.

Ещё 20% (970 человек) ответили, что им все равно, кто сейчас находятся во власти, 10% (485 человек) – поддерживают действующих политиков и разделяют их взгляды, а 5% респондентов (243 человека) затруднились ответить на поставленный вопрос.

Более половины опрошенных (55%) в качестве повода для недовольства старыми партиями назвали накопившуюся усталость из-за нерешённых политиками проблем. 23% опрошенных (724 человека) считают, что власть надо менять из-за жёстких ограничений, введённых для защиты от COVID-19. Также 8% респондентов считают, что действующая власть ввела слишком много запретов и без коронавируса. 14% опрошенных заявили, что просто хотят увидеть новые лица во власти. 

Рязанцы также высказывали мнения, что необходима регулярная смена чиновников, а сроки пребывания у власти избираемых руководителей стоит ограничивать. За это высказались 58% проголосовавших ранее за приход к власти новых людей. 

Еще 38% (1197 человек) поддержали идею ограничить предельный срок пребывания избираемых должностях 10 годами, а 20% (631 человек) заявили, что срок пребывания на избираемых должностях стоит огранить 15 годами. 

В то же время 22% опрошенных считают, что искусственно ограничивать сроки не стоит, а необходимо развивать конкуренцию среди политиков. Отметим также, что 11% опрошенных рязанцев считают, что для президента России необходимо сделать исключение и срок не назначать. 

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме