Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Останки гигантского ящера семейства мозазавров впервые нашли в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Учёныне РГУ имени Есенина впервые в Центральной России обнаружили на территории карьера Малый Пролом в Рязанской области останки гигантского ящера ягуаразавра. Об этом со ссылкой на сотрудника вуза Алексея Водорезова сообщает ТАСС.

Завкафедрой географии, экологии и природопользования рассказал журналистам, что длина ящера — пять метров. Исследователи обнаружили зуд доисторического животного. Теперь его будут изучать не только в Рязани, но и зарубежные учёные.

Ранее в карьере находили зубы древней акулы и остатки летающих ящеров. 

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора