Среда, 27 августа, 2025
9.5 C
Рязань

Организаторы пикета «За чистый воздух» обратились к рязанцам

В группе Дышим чистым, организовавшей пикет «За чистый воздух» в Рязани, появилось обращение к жителям города. 

– Друзья! Пикет состоялся! Благодарим всех, кто пришёл выразить свою гражданскую позицию! – говорится в сообщении.

Напомним, согласованный властями пикет прошёл на Театральной площади в Рязани в минувшее воскресенье, 18 октября. Его участниками стали около 300 рязанцев.

Люди пришли в центр города, чтобы выразить возмущение вонью, которая уже несколько дней чувствуется практически во всех районах Рязани. Отметим, что многие держали в руках плакаты, некоторые были в противогазах. 

Большой фоторепортаж с места событий от РИА «7 новостей» можно посмотреть здесь. 

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.