Организатор рязанского велошеринга представил два маршрута велодорожек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Организатор велошеринга Lucky Bike в Рязани Сергей Жиряков рассказал о проекте велосипедной дорожки в городе. По его словам, этот проект уже был представлен заместителю председателя правительства Рязанской области.

Жиряков пишет, что ранее подобную идею уже высказывал Михаил Крылов. Велодорожка должна пройти через часть города и соединить Лесопарк, Рязанский кремль и ЦПКиО. 

– Частично велодорожка пересекает центр города почти насквозь. Она станет основной велотранспортной артерией, в которую легко будет заехать и выехать с других улиц, – написал он, отметив также, что 80% маршрута будет проходить не по автомобильным дорогам. 

Одна из проблем заключается в том, что некоторые места маршрута необходимо реконструировать, вложив в это деньги. И деньги, на первый взгляд, не маленькие. 

Подробнее о велодорожке можно прочитать здесь.  

Популярные материалы

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме