Среда, 28 января, 2026
-8 C
Рязань

Опубликовано видео задержания начальника отдела рязанского предприятия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области опубликовало оперативное видео задержания начальника отдела материально-технического обеспечения одного из предприятий Рязани. Напомним, мужчину обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в период с июня 2017 по февраль 2021 года через посредника получил в общей сложности более 9,3 млн рублей. Деньги были переданы частями от саратовской коммерческой организации за содействие беспрепятственному заключению ежегодных договоров поставки продукции организации на рязанское предприятие.

Реклама

Оперативные действия по делу проводили сотрудники ФСБ и УМВД России по Рязанской области.

В настоящее время подозреваемый по решению суда заключён под стражу. 

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

В Рязанской областной Думе прошли II Рождественские парламентские встречи

В мероприятии приняли участие представители областного законодательного собрания, правительства региона, Рязанской епархии, научного сообщества, общественных организаций, студенты.

Педагог из Касимовского округа стала послом Форума классных руководителей от Рязанской области

Мария Александровна — учитель русского языка и литературы Гусевской средней школы (посёлок Гусь-Железный). Она будет представлять интересы классных руководителей нашего региона на всероссийском уровне.⠀

Жительница Волгоградской области достала из мусорного ведра выигрыш в 1 млн рублей

Выигрышный билет сначала оказался незамеченным — его выбросили, а затем Наталья буквально достала его из мусорного ведра. «Неужели первый раз в жизни выиграла», — вспоминает она, как начался её Новый год, почти как в кино.

13 российских спортсменов допущены к Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо

Международный олимпийский комитет подтвердил участие всех российских нейтральных атлетов, завоевавших олимпийские лицензии, в Играх-2026. Ранее оставшиеся кандидаты по санному и горнолыжному спорту получили официальное одобрение МОК.

Павел Малков: Рязанская область заняла 4-е место в рейтинге лидеров акции #МЫВМЕСТЕ

За прошлый год через сервис #МЫВМЕСТЕ.Логистика рязанские волонтёры отправили в зону СВО 350 тонн гуманитарной помощи для бойцов и мирных жителей. Везли всё необходимое: маскировочные сети, окопные свечи, одежду, бытовые принадлежности, домашние заготовки.

В Михайлове раскрыли кражу двух мотоциклов и электроинструмента из гаража

В межмуниципальный отдел МВД «Михайловский» обратилась 43-летняя местная жительница, сообщившая о взломе гаража. Из бокса пропали два мотоцикла и электроинструмент — пила, лобзик и мойка высокого давления.

Статьи по теме