Пятница, 27 февраля, 2026
-2.8 C
Рязань

Обитатели Окского заповедника встречают первые заморозки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Рязанскую область после аномального тепла обрушились ночные заморозки, которые, по прогнозам синоптиков, продлятся до 25 сентября. Не все представители флоры и фауны были готовы к таким резким переменам.

Так в Окском заповеднике первые заморозки случились прошлой ночью, 24 сентября. Об этом пишет сотрудник заповедника в Telegram-канале «Вепри и их друзья». Ранним утром землю покрывал иней. Застали внезапное похолодание журавли — они пока не улетели.

Ранее рязанцы в соцсетях делились фотографиями распустившихся деревьев: вишен, яблонь, сирени. А буквально на следующий день наступили ночные заморозки.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора