Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Под Бердянском в Запорожской области была замечена российская военная техника с новым знаком. Он напоминает очертания квадрата. Такое изображение ранее не встречалось. Знак нанесён на кабины грузовиков ВС РФ.

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов в беседе с NEWS.ru заявил, что новый тактический знак на военной технике ВС РФ станет загадкой для президента Украины Владимира Зеленского и стратегов Генштаба ВСУ.

По его словам, расшифровкой символов должны заниматься на стороне противника — как это было с буквами Z, О и V.

«Если говорить о расшифровке тех или других знаков на военной технике, то это должен делать противник, — считает Рогов. — Пусть это будет загадка, над которой будут ломать голову великие умы режима Зеленского и стратеги Генштаба ВСУ».

Он добавил, что задача сейчас — помогать военным идти вперёд. 

Рогов отметил, что ВС РФ продвигаются вперёд, освобождая населённые пункты на всех направлениях фронта — на дальнем востоке Запорожской области, на Гуляйпольском, Ореховском и Степногорском направлениях.

Читайте также: Наёмники гибнут сотнями: эксперт раскрыл правду о страшных потерях на Украине

Самые читаемые материалы

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.