Новые инкубаторы помогли рязанским врачам выходить 18 детей, рождённых с весом менее 999 граммов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Перинатальном центре Рязани подвели полугодовые итоги использования новых инкубаторов. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.

Новые инкубаторы для новорожденных поступили в Перинатальный центр в начале этого года. Их поставка состоялась в рамках национального проекта «Здравоохранение», одной из ключевых целей которого является снижение младенческой смертности. За время использования новые инкубаторы-кювезы стали настоящими помощниками специалистов, которые занимаются выхаживанием недоношенных детей.

Аппаратура сама контролирует артериальное давление, частоту дыхания, сердечные сокращения, насыщение крови кислородом. Вес ребёнка также измеряется автоматически. Если потребуется провести флюорографию или другие исследования, конструкция инкубатора позволит это сделать с минимальным беспокойством для крошечного пациента.

– Мы оценили возможности, которые даёт новое оборудование, они оснащены сложной системой сигнализаций, автоматическим мониторингом показателей здоровья. За полгода кювезы помогли выходить 18 детей, рождённых с весом менее 999 граммов, –  отметила заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Ирина Борисова.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Фильм о тайнах романа «Мастер и Маргарита» покажут в кино в Рязани

Авторы картины рассматривают смелую версию о том, что одно из величайших произведений русской литературы могло повлиять на жизнь писателя, его творчество и ключевые события его судьбы.

Военные пенсии в России вырастут на 4% с октября 2026 года

Выплаты проиндексируют автоматически, подавать заявления в ведомства пенсионерам не нужно. Перерасчет затронет около 3,1 млн человек.

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

ЖК бизнес-класса «Цветной Бульвар»: питерские фасады и почти 3 тысячи м² озеленения в центре Рязани

В центре Рязани, где жизнь кипит и сменяет друг друга с утра до вечера, скоро появится место, сохраняющее связь с этой энергией, но предлагающее совсем другую, более камерную и благородную атмосферу.

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме