Суббота, 12 июля, 2025
31.6 C
Рязань

В тяжёлом состоянии находятся 47 рязанцев с коронавирусом

В рязанских больницах находятся в тяжёлом состоянии 47 пациентов, госпитализированных с коронавирусом. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области.

К аппаратам искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) подключены 24 пациента. Состояние 80 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 321 пациента – средней степени тяжести.

Всего же на 19 часов 17 ноября в больницах Рязани и области остаются 448 человек с коронавирусом. Трое госпитализированных – дети. 

– У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме, – говорится в сообщении опергруппы. –  Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания