Суббота, 12 июля, 2025
31.6 C
Рязань

В рязанский онкоцентр поступил новый операционный микроскоп

Новое оборудование поступило в Рязанский онкологический центр. Об этом сообщает сайт регионального Минздрава.

Операционный микроскоп приобретён в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Он позволит выполнять щадящие микрохирургические операции. Ранее такие операции невозможно было проводить в Рязани, пациентов приходилось направлять в Москву.

Новое оборудование поступило в отделение опухолей головы и шеи. В ближайшее время доктора пройдут обучение для работы с ним.

Операции, выполняемые под операционным микроскопом, позволяют сохранить возвратный нерв при операции щитовидной железы, и сохранить человеку голос. Удалять маленькие опухоли, сохранять сосуды, накладывать анастомозу и избегать травмирования соседних органов, — отметил заместитель главврача по медицинской части

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания