Присоединиться к работе межрегионального форума «Вектор производительности» можно в онлайн формате

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 ноября в Рязанскую область приезжают представители региональных центров компетенций, исполнительных органов власти субъектов РФ для участия в работе второго делового форума «Вектор производительности». Основные темы обсуждения – промежуточные итоги и в целом ход реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в регионах Российской Федерации. Организатором форума выступает Агентство развития производственных систем и компетенций при поддержке Регионального центра компетенций – оператора нацпроекта на территории региона.

Спикеры пленарной сессии форума – представители федеральных и региональных органов и структур, вовлечённых в решение самого широкого круга вопросов в части популяризации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», организации его мероприятий и распространения идей философии «бережливого производства» в сфере промышленного производства. В качестве модератора дискуссии приглашен журналист, ведущий программы «Вести» на телеканале «Россия 1» Эрнест Мацкявичюс.

Онлайн трансляция пленарной сессии форума будет организована в открытом доступе на сайте и на официальном ютуб-канале Регионального центра компетенций. Она начнётся в 14.00 по московскому времени. 

Круг обсуждаемых вопросов пленарной сессии затрагивает интересы крупных промышленных предприятий, организаций малого и среднего предпринимательства, ориентированных на повышение производительности труда и эффективности работы в целом за счёт сокращения издержек и потерь, запуска процесса непрерывных улучшений с использованием инструментов философии «бережливого производства», а также получения мер государственной поддержки для развития бизнеса.

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

ВТБ открыл новый офис на улице Грибоедова в Рязани

Пространство организовали по безбарьерной концепции: привычных стоек и перегородок здесь нет. Сотрудники консультируют посетителей в лаунж-зонах с мягкой мебелью, используя ноутбуки. Для обсуждения вопросов, требующих конфиденциальности, предусмотрены отдельные переговорные комнаты.

Над Рязанской областью днем 17 июня сбит БПЛА

По данным военного ведомства, с 9:00 до 14:00 по московскому времени дежурные средства ПВО перехватили и сбили 72 беспилотных летательных аппарата самолетного типа над несколькими российскими регионами.

СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на автобус с детьми под Брянском

Предварительно установлено, что в результате атаки погибла женщина. Еще шесть человек получили ранения и были доставлены в медицинские учреждения. Сведения о числе пострадавших продолжают уточнять.

Рязанская ГК «Зеленый сад – наш дом» активно трудоустраивает осуждённых

В ГК «Зеленый сад – наш дом»  разработали чёткий алгоритм адаптации работников спецконтингента – он помогает людям не просто влиться в коллектив, но и построить карьеру.

Пожар в Киево-Печерской лавре связали с пророчествами старцев

Заведующий отделом по связям с православной церковью Института стран СНГ Кирилл Фролов в беседе с aif.ru прокомментировал пожар в Киево-Печерской лавре и рассказал, как трактуются связанные с обителью пророчества известных православных подвижников.

Сасово стал городом трудовой славы

Городу Сасово присвоено звание города трудовой славы. Соответствующее распоряжение губернатор Рязанской области Павел Малков подписал 16 ноября. 
Статьи по теме