Полиция предупредила рязанцев о росте активности мошенников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В новогодние праздники интернет-мошенники проявляют повышенную активность. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полиция предупредила жителей Рязани, что в это время мошенники очень часто предлагают людям крупные призы. Они сообщают, что человек выиграл машину, квартиру, технику и драгоценности. 

– Не верьте! Вы выиграете у мошенников самую большую лотерею, если откажитесь от подарков, – говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

Не забывают преступники и о звонках от «сотрудников банка». Проверить достоверность информации в новогодние каникулы в офисах банков нельзя, так как они не работают. На этот случай полицейские советуют иметь номер службы поддержки финансового учреждения. 

Не стоит также забывать простые правила безопасности. Нельзя сообщать код от своей карты, её номер и период действия. Размещая объявления о продаже, не указывайте номер телефона, к которому привязана карта. Пользуясь услугами интернет-магазина, внимательно проверяйте адресную строку браузера. Малейшее изменение в названии магазина должно стать сигналом о возможном мошенничестве. 

Также полицейские рекомендуют устанавливать на свои устройства антивирусные программы от надёжных производителей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Стартовали съёмки продолжения сериала НТВ «Солдат по кличке Рекс»

Лето 1943 года. Красная Армия продолжает наступление к Днепру, до которого им остаётся лишь 20 километров. Разведроте Виктора Громова (Евгений Миллер) поручают важную задачу: как можно быстрее захватить плацдарм на правом берегу и сохранить последний уцелевший мост.

Политолог назвал символическим визит делегации НАТО в Киев

Василий Вакаров считает, что приезд Военного комитета альянса должен был продемонстрировать поддержку главкому ВСУ Александру Драпатому
Статьи по теме