Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

Фонд «ПроДетство» подарил юному рязанцу сверхмощные слуховые аппараты

Сереже 15 лет. У него ДЦП и тугоухость 4 степени. Но, несмотря на диагнозы и инвалидность, Сережа является примером для многих из нас. Он очень жизнерадостный ребенок, который ставит перед собой цели и пытается их достичь. Сережа ходит неуверенно, он плохо держит голову, у него плохо работают руки, он плохо слышит, но с 2016 года он занимается легкой атлетикой и уже заработал много наград. В мае он получил награды на Всероссийских соревнованиях, Первенство России для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Помимо спорта у Сережи много увлечений. Он любит кататься на велосипеде, играть в футбол, разбирается в моделях машин и учит правила дорожного движения. В школе Сережа учится на хорошо и отлично.

Новые слуховые аппараты отлично подошли мальчику. Они помогут Сереже в учебе и общении с друзьями, родными и тренерами, не будут мешать при его активном образе жизни, в них меньше постороннего шума, чище функция выделения речи, выше разборчивость и понимание речи.


Фонд «ПроДетство», Сережа и его мама благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи! Спасибо, что делаете мир добрее!

Узнать о других проектах Фонда «ПроДетство» можно в группе https://vk.com/fondprodetstvo

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства.