Новогодние марки от Почты России появились в Рязани 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почта выпустила две новогодние марки со сказочными сюжетами авторства Татьяны Мячиной и Зинаиды Фармановой. Работы художниц выиграли конкурс эскизов почтовых марок.

На марке по эскизу Татьяны Мячиной — лисичка-почтальон в заснеженном лесу вручает белке письмо. Номинал — 31 руб.

Марка авторства Зинаиды Фармановой посвящена второму по важности новогоднему персонажу — Снегурочке. Внучка главного новогоднего персонажа спешит к Дедушке Морозу с самоваром и баранками. Номинал — 22 руб.

Дополнительно к выпуску марок Почта издала конверты первого дня и изготовила штемпели специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Владивостока, Калининграда, Кирова, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Орла, Пензы, Рыбинска Ярославской области, Рязани, Твери и Якутска, а также картмаксимумы, немаркированные карточки, художественную обложку для почтовых марок с виньеткой, конвертов первого дня с гашениями для Москвы и второй формы выпуска марки со Снегурочкой с голографической фольгой.

Фото: Почта России

Государственные знаки почтовой оплаты в России выпускает АО «Марка» — дочерняя компания Почты.

Новый год — самый волшебный и любимый праздник в России. Главные герои зимнего торжества — Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Её лесные друзья — зайчики, лисички, белочки, ёжики и медвежата вместе с ней помогают Дедушке Морозу раздавать подарки и сладости детям, водят хороводы, играют и веселятся.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Mash: Телеведущего Александра Васильева просят признать иноагентом

Полмиллиона за консультацию — и только за границей. Александр Васильев полностью отказался от визитов в Россию, но продолжил проводить мастер-классы и личные встречи онлайн. Ниже — подробности о его клубе, ценах и обращениях в Генпрокуратуру.

В Волгоградской области после драки с палками и мётлами задержали 9 человек

Массовая драка в селе Солодушино Николаевского района Волгоградской области с участием цыган попала на видео. Кадры с потасовкой распространили телеграм-каналы. На записи видно, как мужчины и женщины дерутся, таскают друг друга за волосы и используют палки и мётлы.

Опасность БПЛА отменили в Рязанской области

Утром в среду, 20 мая, в Рязани и области отменили опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

Рязанцы пожаловались на улицу без деревьев

Жители Рязани, в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова обратили внимание на полное отсутствие деревьев на участке улицы Есенина. 

ПВО уничтожила за ночь 273 украинских беспилотника над Россией

Атакам подверглись Белгородская, Брянская, Воронежская, Волгоградская, Калужская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Ростовская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

Статьи по теме